Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто какими ватными палочками пользуется для разглаживания декалей? Пробовал разные, не самые дешевые - они в процессе распушаются, и потом от этих волокон ваты очень сложно избавиться - прилипают везде. Может, есть какие-то общепризнанные лидеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, vovichek62 сказал:

Подскажите, кто какими ватными палочками пользуется для разглаживания декалей? Пробовал разные, не самые дешевые - они в процессе распушаются, и потом от этих волокон ваты очень сложно избавиться - прилипают везде. Может, есть какие-то общепризнанные лидеры?

Ватные палочки - зло!

Использую "ватные диски", которые прошиты по краю. И салфетки из микрофибры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex67 сказал:

Ватные палочки - зло!

Использую "ватные диски", которые прошиты по краю. И салфетки из микрофибры.

Дисками не подлезешь в узкие места? Потом, палочками можно "прокатывать" без риска сдвинуть декаль с места. Опять же, хрупкие старые декали вообще невозможно разглаживать - тут же порвутся, только прокатывать? Использую также кисточку, но ей не всегда получается прижать декаль.

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую безворсовые модельные палочки. Бывают разных форм и размеров. Очень удобно, хоть и дороже.

Обычные тоже использую для больших декалей, а чтобы не пушились нужно их сильно смачивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Использую безворсовые модельные палочки. Бывают разных форм и размеров. Очень удобно, хоть и дороже.

А можно ссылочку? Что за чудо такое?

https://aliexpress.ru/popular/lint-free-cleaning-swabs.html - это вот оно?

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vovichek62 сказал:

это обычные ватные палки, только черенок деревянный Брал вот такие https://aliexpress.ru/item/1005003111991529.html?sku_id=12000024162103061 Единственный их плюс - контейнер. Действительно, смочить немного и никакой ворсистости там и в помине не будет. Можно также кисточку мягкую использовать для разглаживания. А излишки жидкости собирать, по моему лучше бумажного полотенца или туалетной бумаги нет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ватные палочки, которые попадутся под руку, перед укатыванием декали смачиваю водой и выжимаю. Разрушаются они от жижи для декалей и высыхания, нужно чтобы она была влажной постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vovichek62 сказал:

А можно ссылочку? Что за чудо такое?

https://aliexpress.ru/popular/lint-free-cleaning-swabs.html - это вот оно?

Вот такие, в том числе https://aliexpress.ru/item/1005003576376998.html?sku_id=12000026348746082&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.12d94aa6H7AL73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жапонец Seisaku смачивает обычные ватные палки в воде и нагревает в выпрямителе для волос. может это как то их зачаровывает и безворсит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, oleglorenz said:

Жапонец Seisaku смачивает обычные ватные палки в воде и нагревает в выпрямителе для волос. может это как то их зачаровывает и безворсит ?

Я думал, что он так имитирует фен, нагревает декаль для разглаживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному коллегами. Я пользуюсь этими. Перед применением смачиваю.

20230324_183517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой я отсталый,я просто наматываю вату на зубочистку,а оказывается вон оно как надо, перелопатить весь алик что бы найти ту же вату намотанную китайцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, yura1961 сказал:

Какой я отсталый,я просто наматываю вату на зубочистку,а оказывается вон оно как надо, перелопатить весь алик что бы найти ту же вату намотанную китайцем.

мне почему то, фраза вспомнилась из фильма "Про бизнесмена Фому", - А ты зачем столько туалетной бумаги купил, мы ж газеты выписываем:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2023 в 18:42, Maakc сказал:

Присоединяюсь к вышесказанному коллегами. Я пользуюсь этими. Перед применением смачиваю.

 

 

Я сама ещё хорошо для чистки аера подходят из-за острого  конца. упаковки на пару лет хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перепробовал разные, остановился в итоге вот на таких: https://market.yandex.ru/product--vatnye-palochki-jungle-story-bambukovye/1398090367

Главное - острый кончик достаточно долго держит форму, не расползается и не махрится. Такое впечатление, что там не вата, а что-то более плотное. Ну и жесткая бамбуковая палочка удобнее гнущейся пластиковой трубочки (и экологичнее, если это кому-то важно)

Но упаковка очень неудобная, доставать палочку приходится пинцетом :)

P.S. "Я самая" совершенно не зашла - форму совсем не держит

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...