Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно думал о приобретении данной коробки, буду с интересом  наблюдать за стройкой!

 

маски скорее всего идут для окраски бака 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хорошее начало!

Пружинка, я так понимаю, из гитарной струны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, NikoFF сказал:

Хорошее начало!

Пружинка, я так понимаю, из гитарной струны?

Спасибо! Пружинка простоипроволочку на сверло 0.5 намотал. Поменяю на нормальную скорее всего при сборке, эта растягивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jesus tire сказал:

Сколько мм проволока на подножке? 

Скорее всего - 0,3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
5 часов назад, Silent123 сказал:

Ну и финальные фото двигателя после окраски и сборки

5f9fad2eb1c7e34d6a41b0d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит супер!!! :-:ok:-: 

Миша, просвети меня-деревенщину, что значит "выточил на CNC"?

5 часов назад, Silent123 сказал:

Держатель троса и новую заливную пробку выточил на CNC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Silent123 сказал:

одна из задач заменить имитацию болтиков на металлические подходящего размера. Сказано - сделано.

Сделано, но не до конца. У Хонды вот эти гайки - со сферическим колпачком.

2019-Honda-Monkey-press-launch-32.jpg

 

И в ките имитация была правильной.

01.jpg.1a534c8be7d6029ba250da1b622d51b2.jpg

19 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

что значит "выточил на CNC"?

У Миши свой фрезерный трёхкоординатный станок с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Silent123 сказал:

 причем некоторые из них вообще должны быть воронеными(или просто черными) в соответствии с прототипом, пусть будет нарядная мопедка, так зрелищнее. 

золотые слова! Иногда можно ради этого и пренебречь копийностью. Главное что-бы костюмчик сидел:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent123 сказал:

Маленький станочек с ЧПУ для хобби:)

 Ого! Это, наверное, даже круче чем 3Д принтер!

Красавэлла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Idontlikebroccoli сказал:

Это, наверное, даже круче чем 3Д принтер!

У каждого инструмента есть свои конкурентные преимущества. В чём-то круче, а в чём-то сильно проигрывает. На фрезере, например, некоторые сложные фигуры выточить будет просто невозможно, даже если разделить фигуру на множество отдельных фрагментов.

@Брат Петерсона на подобном станочке много всяких сложных деталей точит. Относительно выращенных деталей основное преимущество таких деталей - более высокая прочность и стабильность геометрии.

@Idontlikebroccoli Вот эту тему покури.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на таком станочке возможно получить подобный рисунок в 24-м масштабе? Например, на алюминии. По той же технологии, что и в масштабе 1 к 1 на сверлильном станке (абразив или вулканит на торце цилиндра из дерева или металла, шлифуем, сдвигаем заготовку, снова шлифуем). Вроде, на Алиэкспресс есть цилиндрические абразивные насадки для бормашинок маленького диаметра. Возможно ли задать такому станку программу, что бы он "прислонял" на несколько оборотов такую насадку, подымал, сдвигал на половину диаметра и опять по новой и так много-много раз?

 

Nerzhavejka_moroz2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey сказал:

Интересно, а на таком станочке возможно получить подобный рисунок в 24-м масштабе? Например, на алюминии. По той же технологии, что и в масштабе 1 к 1 на сверлильном станке (абразив или вулканит на торце цилиндра из дерева или металла, шлифуем, сдвигаем заготовку, снова шлифуем). Вроде, на Алиэкспресс есть цилиндрические абразивные насадки для бормашинок маленького диаметра. Возможно ли задать такому станку программу, что бы он "прислонял" на несколько оборотов такую насадку, подымал, сдвигал на половину диаметра и опять по новой и так много-много раз?

 

Nerzhavejka_moroz2.jpg

Я над этим думал, но пока не пробовал. Мысли были применить к ретро моделям в больших масштабах, но руки пока не дошли

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, Silent123 said:

Изгалялся как мог, и так разного формата болтиков напихал из запасов

Почему бы не пополнить запасы самодельными болтиками, вырезанными CNC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Почему бы не пополнить запасы самодельными болтиками, вырезанными CNC?

Как минимум гаечки на натяжках тросиков сцепления и акселератора самодельные из алюмишки сделаны на CNC. Остальное сложно, мелко и нужна токарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2023 в 23:18, Andrey сказал:

Интересно, а на таком станочке возможно получить подобный рисунок в 24-м масштабе? Например, на алюминии. По той же технологии, что и в масштабе 1 к 1 на сверлильном станке (абразив или вулканит на торце цилиндра из дерева или металла, шлифуем, сдвигаем заготовку, снова шлифуем). Вроде, на Алиэкспресс есть цилиндрические абразивные насадки для бормашинок маленького диаметра. Возможно ли задать такому станку программу, что бы он "прислонял" на несколько оборотов такую насадку, подымал, сдвигал на половину диаметра и опять по новой и так много-много раз?

Для этих целей МФХ выпустила два варианта самоклеющейся фольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Skanderberk сказал:

Для этих целей МФХ выпустила два варианта самоклеющейся фольги

Всё бы ничего, но совершенно не похоже на оригинал. У оригинала круги перекрывают друг друга, как чешуя рыбы.

Nerzhavejka_moroz2.jpg.d6c07f0dffb7c958113248ca66a19d1c.jpg

 

У MFH круги полные, друг друга не перекрывают.

DSC_0015ss1.jpg

 

В 15.06.2023 в 19:26, Silent123 сказал:

Я над этим думал, но пока не пробовал. Мысли были применить к ретро моделям в больших масштабах, но руки пока не дошли

Я тоже думал, но такого станочка у меня нет. Вот для этого ВИПа мне нужно реализовать эту идею. Там и мотор, и моторный щит, и приборная панель имеют такое покрытие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...