Перейти к содержанию

1/25 [AMT-ERTL] 1962 Chevrolet Bel Air 409 Race Car


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PETERSON сказал:

Волшебно! Молдинги на окнах, только, кто-то пожевал. :)

Время... Время не щадит никого... :cry_ing:

Там еще движок сильно греется, судя по лопнувшему пузырю краски на внутренней плоскости капота... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась модель. Хорошо смотрится. Приятное сочетание цветов и гоночные наклейки ей идут (хоть они и не особо похожи на типичные наклейки тех лет, какая-то смесь Себринга и драга вышла). Плюс мне нравится, когда колеса старых авто без колпаков.

Молдинги, конечно, глаза мозолят, а вот пузырь на капоте я сразу и не заметил. Зато заметил, что некоторые декали по левому борту поплохели, но это можно списать на рваные наклейки на реальном авто. Как раз сам сейчас отрисовываю подобные спонсорские наклейки, поэтому было интересно их внимательно рассмотреть. 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись, народ, как надо комменты писать! 

@Andrey Вроде бы и похвалил, а вроде бы и нет. :du_ma_et:

Вот это я понимаю тактичный форумчанин! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Вроде бы и похвалил, а вроде бы и нет.

 

Просто указал внимание на мелочи. А в целом – приятная модель. Единственный существенный недостаток – молдинги/остекление. Но это, скорее, к производителю вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Andrey сказал:

Единственный существенный недостаток – молдинги/остекление. Но это, скорее, к производителю вопросы.

При чём тут производитель? Молдинги, вроде, фольгой обтянуты.

6 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Учись, народ, как надо комменты писать! 

@Andrey Вроде бы и похвалил, а вроде бы и нет. :du_ma_et:

Вот это я понимаю тактичный форумчанин! :)

А я разве не тактично написал? Я тоже похвалил, но указал всего-навсего на один косяк, в отличие от Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON, на общих планах фольгу не видно, как и пузырь под капотом. А вот излишнюю толщину молдингов и такое себе остекление заметно. С ветровым явно что-то не то. Плюс отсутствие боковых стекол в наборе. Если для гражданского авто это объяснимо, то для гоночного не особо подходит. Но декали на драг кар в коробке были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey сказал:

на общих планах фольгу не видно

Мне видно. Причём, очень хорошо.

Снимок.JPG

В дополнение к моему предыдущему высказыванию. У меня есть подозрение, что Рома просто неправильно обрезал фольгу на нижнем поясе остекления. Именно поэтому нижние молдинги вышли такими жирными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PETERSON сказал:

неправильно обрезал фольгу

 

Возможно. Но спереди все равно у модели что-то не то.

 

1111BelairIMG_6776-vi.jpg

 

Кстати, по поводу боковых я ошибся. Это их только на боксарте нет. Просто привык, что в американских наборах их может и не быть. Мне кажется, с ними бы смотрелось бы лучше. И еще бы какую-нибудь спонсорскую наклейку или номер на них.

 

chev62ss-9_orig.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Andrey сказал:

пузырь под капотом

Могу предположить, что это след от крепления капота при окраске. Думаю, Рома @cuba_13 нам сам объяснит его происхождение.

Если что, ссылка на отреставрированный автомобиль из моего поста выше https://www.smokymountaintraders.com/cars-for-sale/293/1962-chevrolet-bel-air-bubble-top

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

неправильно обрезал фольгу на нижнем поясе остекления

ещё и лак некрасиво порезал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

А я разве не тактично написал? Я тоже похвалил, но указал всего-навсего на один косяк, в отличие от Андрея.


Скажу честно: Миша, когда ты пишешь «Волшебно!» и больше ничего не добавляешь - это воспринимается дословно.

Когда ты пишешь «Волшебно!» и далее перечисляешь косяки - это воспринимается как издёвка. На себе испытал такой твой комментарий.
Может, конечно, это я такой ранимый :nez-nayu:
Уж лучше просто пиши про косяки, не начиная с Волшебно и Эмейзинг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli То есть, другим можно хвалить и одновременно указывать на косяки, а мне нет? Мне помнится, я чаще всего так и поступал раньше. Сами ведь попросили меня вновь стать самим собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша, тебе всё можно, никаких запретов. Я озвучил свою позицию, смайлики добавил, чтоб не нагнетать. А ты «Бу-бу-бу!». :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PETERSON сказал:

Сами ведь попросили меня вновь стать самим собой

Ну не все, положим, только самые износостойкие, так-то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Николай_ сказал:

Ну не все, положим, только самые износостойкие, так-то )))

ой, блин, я как посмотрю, тут форум не муделистов, а учениц Елизаветинского института, которые от слова на букву ХУ в ситуационный обморок выпадают:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...