Перейти к содержанию

Изготовление задних фонарей и поворотников


Рекомендуемые сообщения

Новый Ревелл не подарок, а старый это вообще жесть. Вот надо было додуматься сделать для BMW Z8 задние фонари и поворотники деками? Задние фонари, те что у номерного знака я сделал из эльфийского набора для БТТ, #ясчитаю неплохо вышло. то что есть чёрный ободок, даже выгодней смотрится, а то красное на красном всё сливается

 

WhatsApp Image 2023-05-25 at 09.17.57.jpeg

а вот что делать с основными задними фонарями вопрос. 

bmw-tail-lights-bmw-z8-c898002062014141329_6.jpg

то что стеклянную часть вырезать из тонкого пластика это понятно. А вот из чего сделать вон ту зеркальную кайму? Как вариант пивная жестянка, но это не точно.

Ещё вопрос есть. Из чего сделать передние поворотники? Есть ли какой-то прозрачный жидкий материал для этого, кроме 2к прозрачной эпоксидки, быстрого застывания?

Саму глубину поворотника я выбрал, но опасаюсь, что прозрачная эпоксидка всю эту глубину съест при отвердевании. Или ж из того же тонкого пластика вырезать по лекалу, да вклеить?

WhatsApp Image 2023-05-25 at 08.56.59.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hibar сказал:

А вот из чего сделать вон ту зеркальную кайму? 

Я бы наверное выпилил место под фонарь насквозь, вклеил по образцу тонкий пластик, чтоб его потом фольгой обклеить, а потом уже соорудил отражатель/глухую стенку и стекляшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вернёмся к нашим баранам фонарикам. Штудируя как-то интернет на предмет различных эпоксидных смол, наткнулся вот на такое чудо 

2023-07-09_21-09-15.png

кто-то скажет, "да я 100 раз так делал", но я про эти смолы не знал. Что б не попробовать. Заказал. Сегодня, после 14!!! дней ожидания смола пришла. офигенная доставка в Озоне. Показываю, что получается, в начале в прозрачном виде 

IMG_6658.JPG

ну и после решил, чёб не покрасить, от щедрот нанёс кистью 1500 ганзовскую грунтовку

IMG_6659.JPG

Как бы всё хорошо, метод работает, вот только вместо HARD. который я заказывал. мне прислали SOFT. который, как вы понимаете, совсем даже не HARD, а достаточно мягкий. Я бы сравнил его с силиконовыми наклейками на дверцы корпусной мебели

WhatsApp Image 2023-07-09 at 20.52.01.jpeg

Кстати посылка вот именно так и приехала, просто пластиковая туба, заводская этикетка была упрятана под наклейку доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...