Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил собрать этот мотоцикл. Мотоциклы - моя слабость :) Собственно вид коробки:

box_italeri-vi.jpg

Фото прототипа:

3063820992_4a2fd97b76_o-vi.jpg

Начал с колёс и рамы:

begin_frame1-vi.jpg

Сам я новичок в моделизме, хотел бы попросить помощи Сэнсеев :)

На текущий момент вопросы такие:

-есть ли у кого-то (вдруг) фотографии или мануал в электронном виде этого мотоцикла;

-как лучше склеивать пластик, сначала всё красить и клеить или только частично (как клей будет себя вести на прокрашенных местах);

-каким номером наждачки лучше делать грубые работы, чтобы не нанести много грубых царапин;

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, имел опыт не большой сборки мото, что могу подсказать:

До покраски необходимо склеить половинки обтекателя, раму, мотор. Вообще максимально клеить клеем для пластика до покраски. Для начала можно на скотч собрать детали и прикинуть, как легко их можно покрасить и потом установить в нужные места. Но рама и потовинки мотора и обтекатель - скорее всего \99%\ что можно до поераски. Так же я имею привычку матовать детали до грунта 800 ед наждачкой, дальше можно еще 1200 пройти. Если что то ну очень грубое, то можно и 200-400 ед попробовать, но ее на свой страх и риск и лучше для начала на том же не нужном куске литника.

И еще вместо P.S. - Раму когда аккуратно совместите и склеите то надо прижать чем то типа прищепок-крокодильчиков, но так же смотреть, что бы она так ровно и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Потихоньку точу и готовлю детали. Как что-то будет покрашено, обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...