Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так, второй обзор из тех, что я собрался выложить :)

На этот раз у нас Honda Orthia в комплектации 2.0 GS-X 4WD в кузове E-EL3 производства Aoshima 1997 года.

Опять же, информация по модели из Википедии:

Honda Orthia - машина для внутреннего рынка Японии, производимая компанией Honda Motor Corporation. Это маленький универсал, сделанный на базе шестого поколения Honda Civic. Появился в 1996 году, а Honda называла его "спортивно-утилитарный универсал" ("sport utility wagon"). Был доступен передний или полный привод. Продавалась в Японии в дилерской сети Honda Primo. Имя "Orthia" прихшло из греческой мифологии. <...>

Производство модели свернули в 2002 году (за этот год выпустили всего лишь 136 машин), но родственная модель Partner все ёще оставалась на плаву. Модель Orthia заменили моделью Airwave. <...>

Всю информацию можно почитать на Wikipedia.org.

А теперь приступим к обзору самой модели. Она оказалось ещё лучше в плане качества, нежели Leopard, не порадовали на общем фоне только шины, да и они приводятся в порядок очень быстро, но об этом позже.

Сначала - коробка (фото кликабельны).

BQLlnooPwmI.jpg

r81GmCrerc4.jpg

Теперь - кузов (извините за фотографии, лучше не выжал :( ). Но и с такими фотографиями видно, что кузов - ровный, без адских стыков, смещений или облоя.

QsC5Egeih04.jpg

TCS9xmYk8uU.jpg

sWBwtoHNvSw.jpg

Днище хорошее и в меру детализированное, я бы сказал. Радует отдельно данная трасса выхлопа.

HRwHuGNBVfk.jpg

Салон. Половина - ванночкой, половина - составной. Карты чуть-чуть замылены. Передние сиденья - составные, придётся шпаклевать.

XT_N_L-6aCg.jpg

Ванна остекления. Качественно, без изъянов. Заднее стекло дано отдельно явно для удобства - никаких признаков открывающейся задней двери я не заметил.

sY8t7oGN2tU.jpg

Детали подвески и навесное для днища.

rF6ISwPEPmQ.jpg

Навесное на кузов (отлито в тот же цвет, что и сам кузов).

EwL5wg7z-gc.jpg

Очень приятный и качественный лист декалей. При должном старании с такими декалями можно получить очень живой салон! Номера обычные - префектуры Шинагава (Shinagawa Prefecture).

K33SXYkV3YA.jpg

Что-то вроде бонуса, листочек хрома.

NsVgbYiLTDY.jpg

Литник с хромом, который мне не очень понравился, хоть и блестит нещадно, и диски с шинами. Шины максимально распространённые - Pirelli Cinturato P7. И на них есть очень видимый облой, хоть и легко убираемый, тут я, кстати, опять забыл сфотографировать протектор :( .

ZEHgZXUmgzo.jpg

8dfHVLuzL8w.jpg

Инструкция. На японском и английском.

3lcD95rDjw0.jpg

В целом, от кита только положительные впечатления, даже не самый опытный моделист сможет собрать из такого хорошую модель.

Надеюсь, кому-то понравилось, кому-то пригодилось. Спасибо за внимание. :)

p.s.

В ките был ещё и такой листок. Бланк? Поможет кто расшифровать или может кто знает, что это? Спасибо заранее. :)

eKLeAS6ADnw.jpgMKPzpy4S6G4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...