Перейти к содержанию

Stas1/24

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    835
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Stas1/24 получил реакцию от sergey в Новинки от АМТ   
    Вот обновленный список новинок подразделений компании Round2 на первый квартал 2016 год - больше и веселее.
    AMT:
    0978 '16 Camaro SS - июнь
    1000 '29 Ford Model A Roadster - май
    0990 '65 Pontiac Grand Prix Grand Slam - апрель
    0994 '69 Plymoth GTX Cindy Lewis Car Culture - май
    0932 Kenworth Transporter Tyrone Malone - июнь
    0999 Li'l Gasser Show Rod - июнь
    0998 Sunbeam Tiger - июнь
    0992 Volkswagen Van - апрель
    Lindberg:
    0127 '67 Oldsmobile 442 - март
    MPC:
    0846 '73 Ford Mustang - июнь
    0842 75 Chevy Corvette Convertible - апрель
    0845 '79 Ford Pinto Wagon 'Nestle Crunch' - май
    0843 '80 Plymouth Volare Roadrunner - апрель
    0847 '84 GMC Pickup -апрель
    0839 Ford Torino Stock Car Bobby Isaac #15 - август
    На нюренбергской выставке были показаны большая часть этих моделей, а также ряд других. которые похоже будут выходить во втором полугодии. Итак:
    На этой фотке хорошо видна новинка этого года - Шеви Камаро SS в текущем кузове. Все киты современных машин от АМТ - это "курбсайды" с 40-50 деталями, простые в сборке и достаточно аккуратные. Учитывая, что современные машины от Ревелограмма - это большей части вобще "супер-снап" с дай Бог 20 деталями, на их фоне Камаро смотрится вполне достойно. Тут же видна коробка Понтиака 65 - это переиздание старой модели 3в1 с небогатой деталировкой, уже вышедший "Челленджер" из фильма "исчезающая точка" и родстер Форд А - в его коробке достаточно деталей, чтобы собрать сразу 2 модели - хот-род и штатную!

    Здесь мы видим коробку Камаро с другой стороны, уже вышедший Сирокко и 3 модели, даты релиза которых не объявлены - Бел Эр 57 (надеюсь, они перевыпускают новый кит) и 2 варианта Плимута Бельведер 64го года - НАСКАРовский болид "Короля Ричарда" Петти и драгстер. Пресс-формы Плимута разработаны Линдбергом в середине 90х и в общем это неплохо деталированая и соответствующая прототипу модель. Штатный вариант к сожалению не выпустили, зато кит драгстера - это новый вариант, раньше его не издавали (хотя понятно, что новых деталей не слишком много).

    Эти же коробки с другого ракурса:

    Здесь уже выпускающаяся "бочка" и гоночный Кенворт Тайрона Мэлоуна - последний не переиздавался уже очень давно, в нем масса деталей, на выходе получится впечатляющий агрегат:

    Хот-род Surf Woody от Барриса был уже заявлен, но похоже перенесён на вторую половину года, над ним модель, которой нет в списке - родстер-пикап на базе Фоорда Т 25го года, из одного из фильмов сериала "Три бездельника", популярного в 30-50е годы. Если машину можно будет собрать в штатном варианте, то я пожалуй себе такой куплю...

    На этом фото видно, что помимо варианта в большой и плоской коробке, Понтиак будет доступен и в коробке стандартного формата (в свое время так же выпускали Гремлин 75). Слева видны хот-роды - Lil' Gasser выходит в этом годы, прочие уже продаются.

    Очередное переиздание древнего, но хорошо деталированнго кита пожарной люльки American LaFrance (второе полугодие):

    И драгстер на базе микроавтобуса Фольксваген (явно игрушечного внешнего вида):

    С АМТ на этом все, переходим к Линдбергу - пресс-форм у них немного, поэтому и издают по несколько моделей в год. Вот Олдс 4-4-2 - недурственный кит разработки первой половины 90х:

    А здесь уже выпускающийся хот-род на базе Форда 34 (если это 34й, то морду ему поставили о 32го, в целом кит не слишком хорошего качества) и планируемый на второе полугодие хот-род на базе Форда 37 работы Бойда - это кит разработки Тесторс второй половины 90х, в 24м масштабе и с очень хорошей деталировкой:

    Остался МРС, все его релизы поместились на 2х кадрах. На этом - уже выпускающиеся фанни-кар Челенджер и мотоцикл Хонда, Корвет 60, который вот-вот выйдет, и 2 новинки - переиздание "аннуала" родстера Корвет 75 - не самый плохой кит с приличной деталировкой, но не лучшей стыкуемостью, и НАСКАРовский Форд Торино - если его "скрестить" с раритетным Торино 72 от Джохана, который промо-кит с минимумом деталей, то можно получить подробную модель машины в штатном варианте:

    Здесь - на переднем плане похоже собранный Додж Суперби 70, выпускающийся уже давно и закрывающий собой коробке от Воларе 80го года (фото коробки я привел ниже). Надеюсь что из Воларе можно будет собрать штатный вариант, кит сделан на базе "аннуала" среднего уровня деталировки. Кроме того - справа весьма интересный пикап GMC 84го года и уже вышедший Чарджер 67, а слева - очередное переиздание Барракуды 69 средней деталировки, выходящее во втором полугодии.


    Из моделей, присутствующих в списке, но не представленных на выставке, заслуживают интереса Санбим Тайгер - модель разработки 60х переиздавалась всего 3 раза, неплохо деталирована и представляет собой интересный прототип - вариант родстера Санбим Альпин для американского рынка, с 289м фордовским мотором - и Мустанг 73 - сели Round 2 наконец восстановит пресс-формы достаточно аккуратного "аннуала" Мустанга 73го года, за это им можно будет ставить памятник!
    В общем и целом - интересные релизы на разные вкусы у Round2 есть, и наверняка в течении года выпустят еще что-нибудь...
×
×
  • Создать...