Перейти к содержанию

Freegando

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Freegando

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/25/1984

Профиль

  • Имя
    Антон
  • Откуда
    Минск
  1. Снова я!) Короче, покрасил я модель. Криво пипец. Вроде все сделал по плану. Снял старую краску. Зачистил. Наждачной 2500 прошёлся. Металл аж сверкал. Грунтом прошел в два слоя (акриловым с баллона). Зачищал грунт тоже наждачной 2500. Потом красил с баллона нитро краской. В два слоя. И вот такие, как сказать, рубцы на тачке. Лучше грунтовать надо было? Или не зачищать грунт?
  2. Всем привет! Немого забросил дело из-за проблем, но сдаюсь) Два вопроса. Обязательно ли шлифовать наждачкой (и каким зерном лучше) грунт? И какой лучше взять респиратор для покраски в подвале аэрозолем?
  3. Спасибо за наводку) Дома точно не вариант, двухлетний сын есть) не хочу ещё чтоб растворителем воняло. Подумаю тогда может б/у-шный какой аэрограф глянуть. Да респиратор хороший.
  4. Короче, поиздевался я над модельками акриловыми красками (Decola) кисточкой, понял, что не достигну точно хорошей прокраски. Так, если только фары, значки, поворотники обозначить. С баллона красить тамией выходит по деньгам очень неочень.)) Поэтому, к этому все и идёт изначально, пользоваться аэрографом. Так как новичек, да и непонятно насколько серьезно буду этим заниматься, решил заказать с Алика, что-то типа этого. Дома, я так понимаю, лучше им не работать? Думаю в подвале, но он плохо проветривается.
  5. Всем привет! Из-за обилия прочитанной и просмотренной в инете инфы о кастомизацию моделек, уже каша полнейшая в голове. Итак, собрался кастомизировать модельки Hot Wheels, Matchbox и т.д. (из металла) в масштабе 1/64. Первым этапом я снимаю краску гелем (вот такой). Но походу хрень, так как снимает только с раза 3-4. Постоянно остаются какие-то мелкие кусочки. Может что посоветуете получше? Далее грунт. Использовал в аэрозоле Kudo алкидный. И тут я так понял требуется его полировка мелким зерном? След. этапом крашу. Тоже аэрозоль - алкидная краска Kudo. И тут конечно выхо
×
×
  • Создать...