Перейти к содержанию

Yamaha YZR-M1`04 No46/17


Рекомендуемые сообщения

Быстро смотрю взялся smile А подставка на последнем фото от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты электровеник, помню с этими обтекателями сколько возился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати приятно удивлен, но время у меня они заняли 10 минут, честно, может и меньше... Только вот с покраской ненмого перестарался, цвет немного потемнее будет чем в инструкции... Увлекся я, цвет классный, глубокий синий такой happy^_^happy

зы элктровеник biggrinbiggrinbiggrin

Добавлено (12.11.2008, 03:01)

---------------------------------------------

Байк будет не совсем сток... окрас будет немного другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Drifter)
олько вот с покраской ненмого перестарался, цвет немного потемнее будет чем в инструкции

Мне этот цвет больше нравится чем тот что на коробке smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс smile байк готов почти что, осталось собрать двиг dry

Добавлено (12.11.2008, 19:11)

---------------------------------------------

81374949.jpg еще процесс... так хорошо, когда появляется время на хобби happy

Добавлено (12.11.2008, 20:35)

---------------------------------------------

81376218.jpg

Добавлено (14.11.2008, 19:18)

---------------------------------------------

еще пару фоток процесса

81402507.jpg

81402508.jpg

Добавлено (17.11.2008, 21:03)

---------------------------------------------

байк закончен, скоро фотки будут happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
Вроде классно все, жду "дневных" фоток.

да классно классно, самому не верится tongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так фото гораздо лучше, если фотаете на мыльницу, рекомендую прикупить карманный штатив и фотать с него в режиме приоритета выдержки (если фотик позволяет) - фото будет напорядок лучше. Конечно обрабатывать надо учиться, надо будет небольшую статейку по этому поводу накатать smile

Теперь по байку:

1. На краях и в углах обтекателя краска кажется темнее - это эффект фотографии или на самом деле так? Если так, то просто перелил краски когда красил. Обтекатели вообще намного чуствительнее к слоям, чем кузов авто из-за своей формы угловатой. Поэтому красить их надо 5-10 ооочень тонкими слоями, чтобы не было такого эффекта. Лаком покрывал?

2. Забыл покрасить держалку трубы с обратной стороны smile

3. Личное мнение - очень тонировки не хватает, например на черных деталях рельеф вообще теряется. Я на своем первом тоже не делал, сейчас делаю всегда. Тож самое с тормозным диском - лично я их просверливаю, но можно дырочки просто затонировать.

4. Тож самое для цепи - сначала мне писали, теперь я пишу - на ней тоже неплохо бы выделять рельеф.

5. Разглядел шов на бензобаке и колесных дисках smile Я обычно очень долго и нудно их шпаклюю, шкурю, полирую и тока потом крашу. Ну это дело настырности smile

6. Слики обработал очень хорошо smile

В целом я конечно придираюсь, просто эти этапы уже освоил худо-бедно. Похвалю за то что довел работу до конца, у многих на такое терпения не хватает smile Раз начало положено, то теперь остается только совершенстоваться и набираться опыту smile ИМХО - для начинающего очень достойный результат. Фотки в галерею smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, по порядку:

1. спс за хорошие слова :-)

2.На краях перелив, ты прав, вот только он не из-за неопытности, а потому что хотел "выкрючиться", покрасить чтобы переливался цвет wackowackowackowacko , но я это увидел только на фото, если честно... А крашу, как ты и сказал, тонкими слоями....

3.Держалка трубы улыбнула biggrin не видел даже до фото smile

4.Тонировка.... во первых смоука нету sad а собрать хотелось, не хватила терпения дождаться смоука и шпакли ->

5.шпакли нет, но остановиться с сборкой не мог happy

ЗЫ вообще для меня главная цель при сборке мото или авто получить удовольствие от процесса, и чтобы на полочке смотрелось красиво, а некоторые косячки видны только на фото smile ну вообще всегда стараюсь пределывать все что не получилось и делать аккуратно... Пока что 2-й байк, так что надеюсь в будующем исправлю все свои ошибки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Drifter)
смоука нету

Я им и не пользуюсь, хватает черной сильноразведенной краски. Если цвет особый, например золотистый, то использую оригинальную краску с добавлением пары капель черной. Смоук как правило если сильно развести вообще не виден.

В целом понятно, главно чтоб сам был доволен и доставал до той планки, которую сам себе поставил smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Drifter)
5.шпакли нет, но остановиться с сборкой не мо

я вот счас тож мотосикл собираю и обошёлся на швах без шпатлёвки..по примерц японца с ютубовских видео я жжву заливал клеем) момент-гель..он не варит пластик, а заполняет пустоты, потом шкурками разными и в результате ровная поверхность_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнить пустоты можно чем угодно - но тамиевская шпатлевка в этом плане намного лучше и в плане нанесения и в плане последующей обработки. Раз попробовал, сейчас только ее использую. Вообще всегда удивляла тамиевская химия, при немного завышенной цене качество просто недостижимое, и это касается почти всего, будь то шпатлевка, клей или краски. Из НЕтамии сейчас использую только микроскейл и алкад smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только тамией пользуюсь, может и дорого, зато качетсво на высоте, согласен, жалко нету химии для декалей у тамии... Аэрограф бы еще happy А там шпатля нескольких видов вроде есть, какую лучше использовать ? или я путаю что-то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...