Перейти к содержанию

Большие декали


Рекомендуемые сообщения

ts-13

Quote (Silverstone)
просто декаль потрескалась в том числе и на изгибе

из-за чего декаль может трескаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirus, если не приварилась к поверхности, а просто висит в воздухе натянутая. не плотно прилегает иными словами. У меня с Лянчей как раз Ts-13 декали подразъел...теперь я им не пользуюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, surprised я кажется вовремя

Quote (Silverstone)
У меня с Лянчей как раз Ts-13 декали подразъел...теперь я им не пользуюсь)
а я как раз хотел свою еще Тамиевским взбрызнуть... sad Хорошо не начал, а каким теперь вскрываешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юркен, mirus, я себе приобрел лаки Zero и двухкомпонентный Finisher'sю Пока не пробовал, вот как раз скоро на БМВ буду пробовать. А вообще по поводу Ts-13 у всех двоякие отзывы - у кого-то все хорошо выходит, у кого-то разъедает. Я испытывать судьбу не хочу чтобы не переделывать потом испорченную модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
Разъедает если перелить...

возможно, т.к. я с Лянчей еще не особо все это мел делать, тем более из баллона лил..Но кстати у Димы Sebastian вроде от одного соприкосновения лака с декалями - их сразу разъедать стало, так что наверно еще и от декалей зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелил скорее всего, надо было солом пройтись сверху, потом просушить денька два (в тени!!!!), а потом оооочень тонкими слоями, буквально слегка брызнув нанести лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу TS-13: "все дело в волшебных пузырьках!!!"

теперь по-русски: этот лак очень агрессивен к декалям (приваривай- не приваривай). Но!!! только если его лить из баллона. Дело здесь в газе, который внутри баллона. Если сливать под аэр, и как следует "выгнать" газ из самой краски, то можно заливать "аццки" мокрым слоем и декалям ничего не будет.

сам экспериментировал. за результат ручаюсь.

Всем успехов! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все дело в основе на которой сделан тот или другой лак? Одни могут быть агресивны к декалям,другие нейтральны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (genart)
теперь по-русски: этот лак очень агрессивен к декалям (приваривай- не приваривай).

Вчера покрывал лаком TS13 спойлер (весь в декалях, приваривал сетом и солом), после одного сухого слоя, и часа сушки, "утопил" спойлер в мокром слое лака. Ни одного пузыря замечено не было...

Не в лаке дело, в смысле TS - 13 не самый стремный лак! biggrin ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...