Перейти к содержанию

Сильвия С 15. пробы небольшого тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

Итак создаю свой первый ВИП.

Начну с фото коробки.

003fea1bb08b.jpg

Как показали предыдущие работы коллег, то по моему в этом ките есть проблемы с подвеской, машина получается очень высокой. Будем пилить. И еще колеса в комплекте идут 17 радиуса, я их сравнил с колесами других китов, и получилось что 17 радиус данного кита равен 21 радиусу колес от лексуса. не понимаю почему так, но колеса одного и того же производителя-Аошимы.

Добавлено (26.06.2008, 10:15)

---------------------------------------------

Решено было убрать все не нужную ерунду-ручки с дверей, ниши под номера, чуть подпилить передний бампер, вырезал из него сетки. Так как они сделаны в бампере литыми, то лучше их вырежу и вставлю настоящуюю сетку. Так будет реалистичней. Еже убрал все значки, поворотники.

6be5ebd02ff0.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:16)

---------------------------------------------

82a748bdc0d0.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:17)

---------------------------------------------

56f2587ce401.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:18)

---------------------------------------------

2cd02a0ef445.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:19)

---------------------------------------------

Дошло дело до капота, его тоже стоковым не охота было оставлять. Это мой первый опыт тюнинга. Вырезал горячим ножом дырку, расточил ее. И сделал ноздрю.Капот еще в стадии доработки.Все еще привордится в божеский вид.

126f5e0fa796.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:20)

---------------------------------------------

Под рукой не было полистирола.поэтому в ход пошла смая обычная карта мегафон.

a84f602e79b8.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:21)

---------------------------------------------

примерял как будет смотреться

0592be881b3a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7ea3d824c0e9.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:28)

---------------------------------------------

Далее готовим кузов к покраске.

Все швы зачишаем-привлееваем бампера-проходимся по всему кузову шкуркой 1000 единиц-под теплой водой хорошенбко трем зубной пастой и щеткой( образивность пасты если я не ошибаюсь где-то 5000 единиц)-моем все мылом-вытираем-сушим. Кузов готов к грунтованию

Подготавливаем балон с грунтовкой. Хорошенько его трясем-кладем под струю горячей воды (40-50 градусов)-держим под горячей водлой пару минут-хорошо трясем- грунтуем.

d85b41d8ff47.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:29)

---------------------------------------------

После грунтовки выявляем проблемные места-устраняем.

d526adc7db72.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:29)

---------------------------------------------

f77773ced807.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:30)

---------------------------------------------

659bbaa7c8ac.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:32)

---------------------------------------------

После того как все косяки исправлены, идем опять обезжириваем-сушим-и повторно грунтуем.

Добавлено (26.06.2008, 10:34)

---------------------------------------------

Далеее идет сама покраска.Когда кузов хорошо загрунтован, гладкий как яичко)))))) То краска ложится на него просто изумительно. Идет первый сухой слой, 5 минут сушим, второй сухой слой, 3 минуты сушим- и сразу мокрый до блеска.

Добавлено (26.06.2008, 10:39)

---------------------------------------------

Выкладываю фотки уже покрашенного в 2 цвета кузова. Сначала наносил синюю краску. 1,5 дня сушил, чтобы не осталосось следов от скотча. Потому чтобюы краска не попала под малярный скотч, нужно его как следует приклеить к кузову. Для этого клеим его,а далее ватной палочой разглаживаем по поверхности, чтобы он очень плотно прилег, и под него неичего не протекло. Линию, которой мы отделяем один цвет от другого, нужно обязательно проклеить как миниму 2 слоями скотча. Далее заклеиваем широким скотчем в 2 слоя те местиа, которые нужно закрыть от попадания краски.

Отдирать скотч нужно после высыхания мокрого слоя. При покраске ченой крской я не грунтовал синюю основу. Так ак цвет ТС-14 имеет хорошую укрывистость. Думаю перед нанесением на светьлой крски на более темную надо будет грунтовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,красиво все получается! Когда будем смотреть на покрашенную smile ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3bdfced4d5ca.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:41)

---------------------------------------------

0255f933302b.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:42)

---------------------------------------------

c80ea78e9995.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:42)

---------------------------------------------

bc3f7c2e8a01.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:43)

---------------------------------------------

660e3d0cc817.jpg

Добавлено (26.06.2008, 10:45)

---------------------------------------------

на фотах щас мало что понятно по покраске, но вот в собранном виде все будет очнь и очень хорпошо. Вживую, когда вертишь в руках, смотриться очень дажею Это пой самый первый эксперимент с двух цветной покраской. результатом остался доволен. На следующих моделях будем продолжать эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых цветовых решений! Лови +1! Отличная идея для тюнинга сливы, отличный выбор цвета, грамотное исполнение, только капот в порядок приведи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, Вить, да вот уже есть покрашенные фотки)))

Добавлено (26.06.2008, 10:52)

---------------------------------------------

maximum, дружище, капот еще тока на начальной стадии зафоткан, конечно он будет сделан как надо!!!! И покрашен в черный ТС 14. Как и вся морда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайщие пару -тройку дней доделаю кузов, полирну, покрою лаком, сдлеаю расшивку . И начну заниматься салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, пока не знаю, если какие нибудь интерсные подвернутся, то почему бы и нет??))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в этом ките с задней подвеской проблема,колеса не поцентру арок находятся. Надо будет повнимательнее отнестись. А как это с колесами по размеру такая розбежность? При какую стендовою точность можно говорить?! Че производители думают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Вить фиг знает,к акая там точность, но колеса не по масштабу большие и это факт((( я когда еще литники смотрел прикинул ну нифига себе колеса и резина как у трактора((((( А на картинке наооборот подвеска занижена, резина очень нгизкопрофильная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса будеш другие ставить,или резину подбирать низкопрофильную на эти? Диски сток красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже заметил что понятия о масштабе у разных производителей разные, например, у меня субара от тамии есть и субара от фуджи, диски 17 на обеих, но тамийные больше на размер точно...вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, я думаю эти диски оставлю, покрашу в белый, потму что белый прекрасно сочитается и с черным и с синим

Добавлено (26.06.2008, 13:24)

---------------------------------------------

Dimok, да дело в том что я мерял диски по размеравм одного и тогго же производителя-Аошимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаня, а не хочешь диски покрасить в голубой/белый? Например обод голубым, а профиль белым или наоборот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximum, Жек, скорее всего нет, потому что люблю чтобы как можно мнеьше цветов было на дисках.Вариант еще в серебро задуть их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San4ez, Серебро буд наверное лудший вариант) Самое то будет, т.к. золотые совсем не вставляют( wacko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moscow_garage, думал, над этим, но в итоге склоняюсь к белому или серебристому, вообщем к светлям тонам. Просто если черные диски будут, и морда чераня, они могут потерять ся на фоне задних колес и синей краски. Поэтому цвет нужен контрастирующий с двумя основными цветами кузова и одновременно с ним и сочетающийся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,я вот подумал,мне кажется будет очень красиво,если покрасить диски в титан мат. Он почти как серебро,НО слегка желтоватым оттенком. Очень красивый цвет. Что скажеш?

9fb38d0f5107972704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...