Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил преобрести сборную модель Тойоты Супры, их выпускают разные фирмы, а я не знаю какая фирма лучше. Знающие люди подскажите плиз какая фирма лучше. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супра - тамия имхо. Она ещё и с двигом.

Хотя сам предпочитаю аошиму.

Но если движок не важен, видел у аошимы интересные супры в тюнинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если модель первая, то бери тамию и только её, чтобы сразу не разочароваться в моделировании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому. что у тамии лучшее литье!Все детали стык в стык...почти)))ну по крайней мере мне тамия понравилась...ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
если модель первая, то бери тамию и только её, чтобы сразу не разочароваться в моделировании)

Правильно x_romeo говорит, я не разочаровался!

Собирал тамийную супру (первой моделью авто была), качество очень понравилось, сложностей в сборке не было.

Да и двигатель там есть, что не может не радовать! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта Супра идет как бы в стоке, а на нее можно прикупить отдельно капот(под карбон, типа bomex например), диски, обвесы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2jz, за меня сказали уже, но дополню немного)

Просто сравнивая одинаковые модели от разных фирм моделисты всех стран пришли к выводу, что машинки лучше и качественнее лепят только на заводе тамии=) Фуджими тоже стали делать качественные модели, но их единицы..у тамии аккуратное и реалистичное литьё деталей (для тебя это должно читаться так = у тамии все детальки подходят друг к другу ровно и без нервов), есть маски для стёкол (многие фирмы страдают отсутствием оных, а самому их делать тебе пока рано=)) и модели от тамии легче достать нежели остальные=)

а психика у людей слабая, когда дело доходит до таких мелочей как неправильная стыковка той или иной детали, иногда детали ломаются и тогда модель возвращается в коробку и убирается в шкаф до лучших времён=) поэтому лучше начинать с тамии=)

Добавлено (09.07.2008, 20:54)

---------------------------------------------

2jz, оп! не начинай тюнинговать сразу!!! Всё это делается ручками и мозгами..тут на форуме кто-то сказал (а я дополню отсебятиной немного=)), что сначала надо собрать стоковую модель (одну-две-три), следующие стоит попробовать детализировать (оживить салон кнопочками, сделать ремни, изменить выпуск, поменять колёса) (тоже несколько моделей) и только потом, начиная с мелочей типа навески на родной бампер стоит пробовать делать обвесы и обклеивать капоты карбоном..полистай форум, тут куча убитых моделей, которые начинались именно с "тюнинга"..

впрочем колёса ты можешь и поменять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал только диски поменять и капот заменить (если отдельно продаются), если такое возможно и есть такие фирмы, сайты, дайте плиз ссылку

P.S. а вообще кое какой опыт работы с моделями имеется, в свое время собрал не один десяток авиамоделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, И это сказал Я biggrin ! И готов это подтвердить и повторить smile !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2jz, капот придёся резать самому, если карбоном захочешь обклеить, то надо купить соответствующую декаль

магазин на этом же сайте есть http://scalegarage.ru/shop/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русских не скажу, ибо реклама, а из иностранных магазинов глянь на www.hlj.com 1999.co.jp

там большой выбор, а если будут проблемы с покупкой там, то эо можно сделать через магазин, названный выше=)

кстати о колёсах, могут не подойти крепления и придётся делать их самому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (2jz)
а есть еще другие сайты где можно присмотреть диски, ато на этом маловато

Посмотри здесь:

http://scalecustoms.com/dir

(Довольно много магазинов ,как зарубежных так и российских) smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...