Перейти к содержанию

Склеивание деталей


Рекомендуемые сообщения

1)каким способом приклеиваются покрашенные детали на крашенный кузов,чтобы краску не повредить?например зеркала,или антикрыло на крышку багажника.ато боюсь клеевых подтеков,грозящих перекраской всего кузова?

2)каким способом приклеиваются к пластику фототравленные детали?каким клеем?ато уже замучался приклеивать тормозные диски-день держатся и отваливаются. . .=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань зеркала я приклеиваю тамийным лаком. нормально держаться если не дергать smile

спойлер думаю тоже посажу на лак. или воспользуюсь спец клеем для пенопласта. "титан" называется.бустро сохнет крепко держит,не разъедает краску и все остальное. на него можно почти все что угодно сажать happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань,а что значит тамиевским лаком?просвети,ато не один раз уже слышал об этом способе,а как именно не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для склейки стекол и приклейки на краску (чтобы не заматовалось) я использую

HUMBROL - КЛЕЙ CLEARFIX 28мл. (КЛЕЙ ДЛЯ ПРОЗРАЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ)

clearfix-28ml_copy_copy1.jpg

а если требуется "жесткая сцепка" то предварительео зачищаю место склейки

PROSKIT - НАБОР НАДФИЛЕЙ 5 ШТУК. ОБЩАЯ ДЛИНА 170ММ. 8РК-605А

8pk-605a.jpg

в этом случае клея нужно вааще "понты"... а клеит жестко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юркен, ну ты распонтовался biggrin

Вобщем Санек, тамийный лак это баночка(такая же как у всех акриловых красок) с акриловым лаком под индексом Х-22.Или он еще называется clear. happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirus, я все клею обычным рыжим тамийным клеем.. но аккуратно smile на крайняк - тамийный клей для стекол..

Травление собственно тоже обычным - ничего не отваливается... попробуй супер-момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, были такие моменты когда кроме него ничто не держало... и приходилось юзать... tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие детали и фрагменты остекления можно смело клеять на лак,я тоже об этом способе читал. Главное их потом стамеской не долбить smile а то отвалятся.

AxelGTR, А можно фоту этого спец-чудо-клея по пенопласту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, ай-яй-яй, никаких понтов, просто штука хорошая - всем советую. Уж извините тамийных лаков не держим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Спасибо!

Юркен, Если нет тамийного лака используй акриловый двухкомпонентный автолак. Штука еще та! Как высыхает,держит как хороший клей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...