Перейти к содержанию

воойна в южной осетии


Рекомендуемые сообщения

В ночь на 8 августа Грузия начала в Южной Осетии масштабную военную операцию. К утру войска при поддержке бронетехники и авиации заняли Знаурский район непризнанной республики и подошли к Цхинвали. Грузинские власти называют происходящее "восстановлением конституционного порядка".

Ситуация в Осетии

Утром грузинские СМИ сообщили о захвате южноосетинской столицы, однако эта информация впоследствии была опровергнута. По данным на 13 часов по московскому времени, бои в городе продолжаются, а огонь носит интенсивный характер. В город вошли грузинские танки, по которым осетины бьют из гранатометов.

По информации телекомпании "Рустави-2", бои идут уже в центре Цхинвали. В город вошли несколько пехотных рот грузинских войск, которые заняли ряд районов города.

До того, как вступить в город, по данным российских СМИ, грузинские подразделения обстреляли Цхинвали из ракетных установок "Град", гаубиц и тяжелых минометов. Использовалась и авиация. По информации осетинской стороны, удар по территории непризнанной республики нанесли в общей сложности пять грузинских самолетов Су-25 - сначала два самолета, а затем еще три.

Точное количество жертв пока не известно. По данным российских информагентств, в результате обстрела в Южной Осетии погибли по меньшей мере 15 человек. По словам корреспондента агентства "Интерфакс", число погибших, скорее всего, исчисляется десятками. Информации о пострадавших с грузинской стороны пока не поступало.

В центре южноосетинской столицы начались пожары, горит здание правительства непризнанной республики, сообщают российские телеканалы. Местные жители укрываются в подвалах, многие дома разрушены. По информации "Интерфакса", в результате обстрела разрушена городская клиническая больница. Совет безопасности Южной Осетии обратился к руководству России с призывом срочно прислать помощь, "иначе будет много жертв".

В результате обстрелов с грузинской стороны погибли российские миротворцы, которые дислоцируются в Цхинвали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в командовании миротворческого контингента. Информации о количестве погибших и раненных пока нет. Впрочем, грузинская сторона утверждает, что не обстреливала российских миротворцев.

1218192335_06167.200x200.jpg

1218192419_76882.200x200.jpg

я уже тут на очко присел южная осетия снами рядом

Добавлено (09.08.2008, 00:31)

---------------------------------------------

мною было замечено 3 самолёта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американцам снова нужна война, а этот п***р (!!!!!!!) Саакашвили неделю назад был у нас, в Крыму, общался с нашим, ну почему не взорвали,а?

плиз,без мата <КСЕНОН>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они на россию не лезут боятса

Добавлено (09.08.2008, 00:54)

---------------------------------------------

да я сам не думал что грузия на такое способно у меня у сомого крёстный грузин

Добавлено (09.08.2008, 00:56)

---------------------------------------------

чёш мне делать ладно буду упрашивать радителей что бы купили путёвку или я куплю билет в москву если чё можно у когонибуть поселитса

Добавлено (09.08.2008, 00:58)

---------------------------------------------

у меня у самого кент осетин у невож новерно родственики в осетии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждого с**а-деятеля, начавшего войну, вешать надо крюком чугунным за яйца на высоковольтную вышку! чтоб далеко видать было... и снова пацанва-молодняк под пулями ложится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юркен, Прав,но надо себя сдерживать wink

Quote (KCEHOH)
у меня ща подруга в Грузии отдыхает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (серый)
у меня у самого кент осетин у невож новерно родственики в осетии

у меня друг есть, который был в Приднестровье, так вот можешь представить, с ним служил молдаван и они с ним штурмовали его деревню, каково?! Пацан еще не знал что его родители и девченка уже давно погибли, но каково ему было входить с оружием в свою деревню?!

Добавлено (09.08.2008, 01:08)

---------------------------------------------

KCEHOH, исправлюсь...

Добавлено (09.08.2008, 01:10)

---------------------------------------------

Quote (KCEHOH)
подруга в Грузии отдыхает

а подругу выдергивать надо!!! причем бегом, чует сердце ВВ этого так не оставит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
у меня друг есть, который был в Приднестровье, так вот можешь представить, с ним служил молдаван и они с ним штурмовали его деревню, каково?! Пацан еще не знал что его родители и девченка уже давно погибли, но каково ему было входить с оружием в свою деревню?!

Нет слов.... crysad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
а подругу выдергивать надо!!! причем бегом, чует сердце ВВ этого так не оставит...

Звонил на мобилу-тишина...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, лити шяс все лини перекрывают с росией толко две осталось

Добавлено (09.08.2008, 01:17)

---------------------------------------------

crycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycry

crycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый, если бы я знал куда лететь...я надеюсь,что она уже домой летит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытаскивай быстро я так думаю про буша он к нам приедет на самет и его тут убьют

Добавлено (09.08.2008, 01:20)

---------------------------------------------

KCEHOH, да я думаю она разумная уже можно встречять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас написал её подруге,она сказала,что моя подруга в Абхазии...уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багапш: Абхазия перемещает войска к грузинской границе

Во время экстренного заседания Совбеза и Военного совета Абхазии в связи с военными действиями в Южной Осетии министр обороны Абхазии Мераб Кишмария заявил, что Абхазия не собирается со стороны наблюдать на события, происходящие в братской Осетии. REGNUM 08.08.08 18:09

В тоже время министерство иностранных дел непризнанной республики Абхазия опубликовало заявление, в котором действия грузинских войск на территории Южной Осетии грубым называются нарушением международного права, ведущим к дестабилизации обстановки "во всем регионе". Грани.ру 08.08.08 16:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конешно обосрался когда увидел 3 истрибитиля я не понел это грузинские или наши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (KCEHOH)
Щас написал её подруге,она сказала,что моя подруга в Абхазии...уже давно

валить ей надобно оттель, и чем раньше , тем лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что если ВВ вмешается, "ушастый" тоже открытот ввязаться сможет, как бы для равновесия, заступаясь за "братскую" Georgia...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ПРИЗИДЕНТ РОССИИ ЗВОНИЛ ПРИЗЕДЕНТУ ГЕРМАНИИ ИПРОСИЛ ПОМОШИ. Юркен,А КТО ТАКОЙ ВВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...