Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отложил пока ренегатта, не очень чего-то у нас отношения складываются с ним, решил передохнуть. и начал эволюционировать)

da7b723c1400.jpg

подготовил к покраске кузов, затёр все производственные косячки и прошелся по всему кузову мелкой наждачкой

1526904cd7a7.jpg

f01082b599c5.jpg

загрунтовал днище

64f2e8c7efa0.jpg

помыл, высушил и загрунтовал кузов

f8ca63030224.jpg

828b58664bec.jpg

Покрасил нижнюю часть белым, ниже на фото уже подготовленный кузов к нанесению красного цвета

ee6cebbe7731.jpg

пока только второй слой краски, планирую еще парочку, сейчас сохнет

a367b8feb1be.jpg

e4642f2fff4c.jpg

Эту модель хочется сделать без каких-либо видимых косяков, такчто прошу придираться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде придираться не к чему. Единственное хочу посоветовать (но это уже на следующие модели) - при подготовке кузова прорезай расшивку по максимуму. Тогда ее даже выделять не придется, будет очень натурально выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, я рассматривал модель, у нее достаточно глубокая расшивка, по сравнению с предыдщими моделями (субару и скай) прям даже очень глубока, поэтому не стал ее резать, хоть изначально и планировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно прорезать расшивку еще ниодному кузову непомешало. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас с покрашенным на два слоя кузовом еще не поздно резать? дойду до дома, посмотрю еще раз, чего там с расшивкой. Простым канцелярским ножем прорежу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколы врядли появятся, там слой еще совсем тонкий, грунт видно.

попробую где-нибудь в невидном месте, если не попрет, то не буду резать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и купить, но еще месяц его ждать, уж увольте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и купить, но еще месяц его ждать, уж увольте..

А куда спешить то?Опять поспешишь и выйдет непонятно что :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простым канцелярским ножем прорежу?

Если очень,очень аккуратно то прорежешь,а так лучше конечно скрайбер.А еще лучше купить стоматологический зонд.Я например со скрайбером не подружился :-( Зонд хорош еще тем,что у него конусная поверхность и возможность напортачить сведена к минимуму.В любом случае главное не спешить и все делать как можно более аккуратно.Как говорится семь раз подумай-один раз прореж! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Артемом,спешить не нужно..Тут как шахматах,каждый последующий ход нужно очень хорошо продумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял, вначале на фото замаскированы юбки по кругу, а на следующем фото весь кузов одним цветом-это зачем так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений , на кузове снизу на оригинале есть белая полоса , он покрасил низ в белый и замоскировал скотчем , а дальше покрасил весь кузов красным , после покраски нужно просто сдереть скотч и вместе с красным цветом снизу будет белая полоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и купить, но еще месяц его ждать, уж увольте..

А куда спешить то?Опять поспешишь и выйдет непонятно что :ti_pa:

Я не спешу, но и ждать скрайбер месяц мне тоже не очень то охото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харуныч

Спасибо большое за ссылки, подумаю, может быть чего-нибудь и смастерю

4G63 на оригинале белые пороги, в комплекте идут декали (белые полосы) я решил их не клеить, а просто покрасить пороги в белый цвет, вечером выложу фотографии что из этой затеи вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

2540ad8df092.jpg

e7c32c059109.jpg

на правом переднем крыле перелил чутка, думаю подправлю, кога краска хорошо высохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отверстия в порогах для подставок просверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шагренит ..

+1. Надо прополировать хорошенько, довольно сильная шагрень видна. И, если можно, делай фото почетче :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем полировать, куда деваться. Кстати, какую выбрать полироль из автомобильных?

Как думаете, на ките (в первом посту на фото коробки видно) выделены белым квадрат на задней двери, и квадрат на капоте, в комплекте есть такие декали, так вот что будет лучше, если закрасить белым эти места, или не заморачиваться и приклеить декали?

Помогите кто-нибудь с фотографиями днища, а то делаю наугад, а в планах добавить детализации на дно.

Ну и вот фотографии из процесса

Просверлил дырочки в порогах, как и посоветовали ранее+добавил аллюминевую окантовочку

81daa133e37d.jpg

9ed0972a1617.jpg

Ну и попробовал днище, проклеял тоннель фольгой и начал собирать потихонечку, под освещением лампы дневного света все цвета изменились. Позже по-возможности сделаю фотографии днем

6cae55f287cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мучать кузов. Лак немного подъел деколь, но думаю переживу

aa7925b92b70.jpg

56bfd329a39d.jpg

На фотографии металлик цвета выглядит почему-то позорно, хотя кузов очень даже гладким получился, особенно после полировки

Сделал уплотнительные резинки, "мазюли" которые получились, планирую стереть полиролью

ba81f9cdd42a.jpg

Ну и тормоза перед

492185fba331.jpg

Зад

8ce2608640c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо получается ! А деколь поело это где на двери ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...