Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1...

Давно хотел присоединиться к конкурсу с этим пикапом.Информации по нему нашел пока немного.Если цитировать Википедию, то это 3 поколение хаилюксов,которое берет начало с 1979 года и заканчивается 1983.RN 30 - кузов на который впервые была установлена система полного привода и автоматическая коробка передач.Так же были 4х и 2х дверные версии (так называемые Double cab и Single cab).

Вот фото ( все с той же Википедии):

800px-Toyota_Pickup_.jpg

2.А теперь про сам кит...

Производитель кита - Аошима.Качество не плохое, но на кузове присутствует облой и довольно глубокие следы от пресс-форм на крыше.Деталей не много , что упрощает сборку.Так же судя по деталям - модель "из коробки" выйдет в американском стиле...

Обзор кита - http://www.1999.co.jp/eng/10015545

3. О планах и самой модели

Американ стаил - WTF? :za_da_va_la:

jdm only... :men:

Наблюдая за другими темами, заметил тенденцию на огромный клиренс и резину с протектором для жесткого бездорожья...

здесь вы такого не увидите,т.к. вместо дисков из коробки будут стоять

Techno Phantom радиусом на 14 дюимов с очень не приличной шириной :ps_ih:

aos038970.jpg

Пикап будет находиться близко к земле, т.к. (звучит как дет сад :-) ) предназначен для выездов на природу в черте города - парки и тд.

Цвет будет яркий(планирую Оранж)

Примерял заднюю подвеску с дисками- все становится без переделок

немного фото:

чу-чуть подпилил арку (т.к. она закрывала некоторую часть колеса)

P1010123-4.jpg

с передней частью подвески придётся немного повозиться

P1010126-1.jpg

Вот в принципе пока все.Спасибо за внимание, вскоре будут фотографии проделанной работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, фетиш-авто выехало на просторы ВИПов?! ОЧЕНЬ надеюсь,что эту модель ты построиш от начала и до конца :ni_zia: . Удачной тебе сборки! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, надеюсь сборка не ограничится лишь примеркой колес?))) Желаю успеть до конца конкурса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя,Саня, - спасибо , буду стараться.

SWEET спасибо.Из дополнений- хочу сделать крепления на крышке задней,чтобы можно было её снять ,добавить впереди губу(пока не знаю какую именно) ,немного проводки по днищу,в салоне поменяю водительское сиденье и если получится сделаю всякие прибамбасы в кузове: табуретки,сумки и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И так ,за это время было только собрано днище( осталось вклеить амортизаторы назад и крепления для них)и подвеска...но зато он стоит уверенно на 4х колёсах :-): сеичас видно полоску полистирола на крышке- слегка переделаю её и загрунтую кузов, ну и с салоном надо чуть повозиться.

P1010145-1.jpg

P1010141-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти собрал мордаху, поворотники позже,т.к. нету клира,думаю решетку еще раз тонирнуть...

P1010145-1-1.jpg

покрасил деталь кузова- в жизни цвет ярче.

P1010146-2.jpg

и хотел узнать ваше мнение- ставить сзади защиту или нет?

P1010147.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что защита ненужна.. Посадка на этих катках красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, я тоже думаю , что не надо её ставить).На счёт посадки- можно было бы и ниже, но это затянулось бы на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, я потом перефоткаю - видно будет, что-то не нравится пока она мне, не везде краска попала.

P.S. нашел недавно видео про 1 довольно неплохо сохранившийся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побежал в магазин и купил хороший клир- Hobby Color и сразу сделал поворотники в переднем бампере :-): , так же ,еще раз пробежался по решетке краской

P1010156.jpg

и собрал торпеду, осталось только руль выбрать( хотя меня смущают датчики).

пытался выделить кнопки лаком так вроде чуть выделяются а на фотке потухли(

P1010158.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Так...продолжу свои монолог :-)

По кузову меня устраивало уже все кроме крышки, которая прикрывает горловину бензобака, т.к. аошима решила её сделать почему-то с "выпуклои" расшивкой- я сделал наоборот :-):

до

P1010163.jpg

после

P1010165.jpg

старичёк в грунте, перед покраской

P1010167.jpg

ну и вот такой он ядовитый :-)

P1010169.jpg

Сегодня пошел в ход уже лак- пока высыхает.

Вчера меня обрадовали флоком , за который огромное спасибо Диме Diolex.

Когда появился флок - начал салон, вот что сделал на данный момент:

добавил ручки, в дверях которых не было:

P1010176.jpg

ну и дальше по плану еще сделать "весла" и ручку для открывания двери.

Спасибо за внимание :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, как делал деку на переднем крыле? И почему только "начинающий водитель"? :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне нравится её вид)))Она была в комплекте с пульсаром)Думал еще наклеить разных, но было бы наляписто)

И "начинающий" может в смысле , что я наконец сделаю 1 модель на этом форуме :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...