Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Илья, а как с остеклением? "Ласка" его не попортит?

Kruger2495, попробуй аккуратно тамийным растворителем снять. Он не ест пластик, а вот как с прозрачными деталями - не знаю. Попробуй на какой-то ненужной детальке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, я говорил про кузов. А стекла я не пробовал еще.

Мне говорили, что есть пец. жидкость от Тамии, но название забыл.

Я стекла полирольню очищал от краски, но переусердствовал и получил трещену на лобовом стекле :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, значит, будем ждать растворителя, заказ сделал, всем спасибо)

Лаской не получилось отмыть, оттереть кузов RX7, сегодня отправлю в тормоз. Да и этот тоже, скорее всего.. Пока пойду разберу салон, фотки когда фотик заберу из ремонта, пока и текстового моделизма хватит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем, отмыл я модель. Кузов не выдержал - немного треснула морда, немного треснула стойка. Ну и почему то тормоз не осилил грунтовку, однако только местами:

97949-da794-36946865-m750x740.jpg

97949-3cb6b-36946869-m750x740.jpg

97949-33033-36946873-m750x740.jpg

После я глянул на всё это... Модель в долгострои. Будет переделываться очень многое, заказал краски, листов пластика и т.п. Ищу декали на модель. Можно бумагу декальную, можно сами декали - без разницы :)

Из планов:

Элементарнейшие элементы обвеса - небольшая и стильная губа, юбка чуть-чуть другой формы, выхлоп новый, маленькая "кепочка" сзади :)

Блоки фар в цвет кузова - в этом решении помог Виктор aka Omdi, за что ему спасибо =)

Решётка передняя будет выполнина заодно с кузовом, в стиле "Kenstyle" (первое, что попало под руки: 141-640x425.jpg)

Диски выбрал эти: клик

Кто что думает, высказывайтесь, можете предлагать так же идеи :)

P.s. извиняюсь за качество фотографий - не особо ещё приноровился к фотоаппарату новому (Canon IXUS 960), очень мне не нравится, что без вспышки если фотографировать, фотография вся в шумах. И вот ещё спор в себе - строить лево- или праворульный вариант? Заранее спасибо за отзывы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший стоковый кузов+диски+чутка уменьшение клиренса.

Делай подобный вариант)))

На красивых колесикаХХХ))

и правай руля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет оставлю такой же, как и был - по каталогу красок фирмы "Vika" - это "Опатия, 286", металлик. Впрочем, я уже писал. Кстати насчёт красок этой фирмы - очень хорошие, зерно металлика не очень крупное, выбор цвета тоже очень хороший. Кстати, после покраски останется половина баллона примерно - на 1 модель точно хватит в общем. Никому не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купил эпоксилина "Момент". Но сравнивать с "Тамией" не могу - не использовал. Единственное скажу точно - воняет просто жуть как. :-)

Сначала отрезал нижнюю часть бампера, вырезал нижнюю решётку с перегородочками (т.к. на ней трещина, то нормально их сделать не получилось бы - пусть и не будет, подумал я.) Обточил аккуратненько, склеил. Потом на место склейки докинул эпоксилина.

97949--38327626-m750x740-u9b66f.jpg

После того как всё подсохло и конструкция стала прочной (более менее, всё такие раскололся кусок бампера аж в 4 местах), накидал ещё эпоксилина.

97949--38327701-m750x740-u73b95.jpg

Сейчас у нас всё ровняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...