Перейти к содержанию

Резина домиком


Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу помощи, где-то видел, как кто-то смог сделать резину "домиком"

P2060701.jpg

Прошу, подскажите как это воплотить на модельных колесах, если можно ссылку, либо опишите процесс в деталях. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны колесики такие или ищешь как изменить подвеску чтобы был отрицательный развал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так полагаю он резину натянуть хочет..

именно это мне и нужно

Можно шкуркой сточить

такой вариант,думаю, будет самым крайним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, масштабная резина не как настоящая ведь натягивается... ее надел на диск и все, больше ничего не сделаешь - только точить... или купить колеса готовые с такой резиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, масштабная резина не как настоящая ведь натягивается... ее надел на диск и все, больше ничего не сделаешь - только точить... или купить колеса готовые с такой резиной)

Я бы не упирался, если бы не видел где-то, или здесь, или у соседей, как кто-то смог вполотить вот это

blog40-blt.jpg

в жизнь...

Подожду еще немного, может кто-нибудь подскажет чего доброго. На крайний случай, у меня есть резина-слики, без надписей по-бокам, буду их точить. Но очень хотелось бы добиться результата на дорожной резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старом форуме Mix натягивал так резину, но так и не рассказал каким образом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если выбрать внутренности шины, т.е. сделать её полой(для удобства её можно вывернуть наизнанку), затем на диск (на ту поверхность, на которую надевается шина) наклеить полоску полистирола необходимой ширины и потом натянуть покрышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если выбрать внутренности шины, т.е. сделать её полой(для удобства её можно вывернуть наизнанку), затем на диск (на ту поверхность, на которую надевается шина) наклеить полоску полистирола необходимой ширины и потом натянуть покрышку.

Спасибо за идею, я уже склонялся к выбиранию резины, но не мог докумекать как ее натянуть, после твоего совета сразу представил как все сделаю! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не получилось, резину выбрал изнутри, полоску наклеил, но резина не встает как положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на Супер Клей её?

И ещё вот вариант:посередине покрышки изнутри делаем прорезь( вдоль всей покрышки) и туда вставляем что нибудь(что бы её вроде как распёрло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на Супер Клей её?

И ещё вот вариант:посередине покрышки изнутри делаем прорезь( вдоль всей покрышки) и туда вставляем что нибудь(что бы её вроде как распёрло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старом форуме Mix натягивал так резину, но так и не рассказал каким образом)))

Видел вживую. Если честно - сам способ не впечатлил. Вся надежда на исполнение.

Там резина "двухсоставная": отрезанная боковина(синий.), что под углом стоит, к примеру, на пару дюймов меньше, чем сам диск(серый "квадрат". она приклеена к диску, наклоняясь естественным образом. А вторая часть - это сам протектор. Стоковая резина от диска(черн прозрачн.). В общем - вот примерный набросок.

6f364075c485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндаа... буду эксперементировать далее, по результату отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если еще нужно технология, то ЗДЕСЬ отличный вариант, возьму себе на вооружение :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще нужно технология, то ЗДЕСЬ отличный вариант, возьму себе на вооружение :-):

Саш, ссылка кривая.Поправь пожалуйста, тоже интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

johnfil

Со ссылкой все впорядке. Просто у наших финских коллег форум упал. Вот уже второй день не работает. Я сегодня сам сделаю по той технологии и прогресс выложу :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю свой римэйк финской идеи по стрейтчу.

1. Берем очень крутой нож OLFA и режем им покрышку по внутреннему диаметру. Прорезаем как можно глубже. Регулировать степень "натянутости" стрейтча можно путем изменения расстояния между прорезом и краем покрышки, а так же диаметром проволоки, которая будет вставлена в этот прорез.

fffb7ebf8fe3.jpg

2. Это все надо сделать ровно, а не как у меня. Но, думаю, суть всем ясна. Натягиваем покрышку на колесо и смотрим, что у нас вышло. В моем случае стрейтч не очень ярко выражен, но мне этого как раз хватает.

Сток.

874d8f464190.jpg

Стрейтч.

68f28d0f7cd9.jpg

3. Примеряем получившееся безобразия на нашу турбо-табуретку. Как по мне, то получилось очень даже ничего.

003a46ca007e.jpg

7b02b34a64a6.jpg

Всем успехов, надеюсь изложился максимально ясно :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя сликом далеко канавка, мне кажется, прорезана :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае стрейтч не очень ярко выражен, но мне этого как раз хватает.

GTRkir

:-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...