Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал собирать Nissan Skyline R32. Когда только начал собирать, не было фотика, по этому, фото будут не с самого начала сборки.

Фото литников(Уже в грунте)

e7579473d893.jpg

Кузов покрашен,цвет темно синий, краска легла довольно ровно, остался лак.

3a8b9b62c115.jpg

31b8482c6493.jpg

9a1996883349.jpg

2c62bddfbe1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lo_ObSteR

1. краска легла далеко не ровно, перед лакированием пошкурь 2000 шкуркой.

2. Нужно было заморочиться с двигателем, или хотябы покрасить его аккуратно, убрать стыки пресс-форм. Все смотрится слишком грязно и грубо. Вот смотри как тут, прими эту модель за эталон. http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 30&start=0

3. не делай фотографии против света

4. что со спойлером? какието белые пятна на багажнике, ты его пытался приклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов нормально,а с двигателем поторопился и накосячил(или краска густая ,мазки видно или еще чего).

Не поленись,исправь,и в целом-получится все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор и всё, что к нему присобачено - отправляй в тару с тормозной жидкостью. Пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то покраска всего совершенно не алле... Кузов тоже в тормоз, такое впечатление, что у него целлюлит на жо... то есть на заднице... Красный вентилятор? Впервые вижу... Голова блока и передняя стенка должны быть одного цвета... Да и вообще где ты видел такую раскраску RB26??? Почему патрубок от турбин (который с надписью ТвинТурбо) черный? Почему блок цилиндров черный??? Все немедленно в тормоз и делай по-человечески!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова блока и передняя стенка должны быть одного цвета... Да и вообще где ты видел такую раскраску RB26???

Голова "покруче" от R34 N1 :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну многое уже сказали, добавлю и я свои пять копеек. Не стоит грунтовать а уж тем более красить (слава бгу что ты ешё этоо не сдалал) какие либо детал на литниках, намного проще и разумне оттеразть их, зашкурить/зашлифовать и "насадить" на зубочистки, а уж потмо грунт и краска...

ИМХО конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит грунтовать а уж тем более красить (слава бгу что ты ешё этоо не сдалал) какие либо детал на литниках, намного проще и разумне оттеразть их, зашкурить/зашлифовать и "насадить" на зубочистки, а уж потмо грунт и краска...

ИМХО конечно!

Это не ИМХО, а действительно самый разумный вариант. Иначе потом придется грунтовать и красить места срезов.

И еще нюанс, забыл добавить. Капот немного сточи по бокам с торцов. А то после лака не будет лежать как следует, получится ступенька (я уже на этом здорово обжегся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lo_ObSteR как я понимаю краска звезда?Так вот она для 24 масштаба слишком густая,за исключением алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ИМХО, а действительно самый разумный вариант. Иначе потом придется грунтовать и красить места срезов.

И еще нюанс, забыл добавить. Капот немного сточи по бокам с торцов. А то после лака не будет лежать как следует, получится ступенька (я уже на этом здорово обжегся).

+1 такая же проблема была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Возрождаю постройку. Поправил косячки, но они все ещё есть.

На данный момент сделано:

Двигатель(Тут ещё есть косяки с крышкой двигателя)

32b36a1a5e1f.jpg

Ходовая

4d92cb6369ea.jpg

Передние фарки.(Сейчас убираю косяки по бокам, потом буду делать уплотнители маркером для CD)

2fc62967bdd4.jpg

Задние габариты

c16962dcae9f.jpg

Попытался сделать термоизоляцию на капоте

f1ff75514842.jpg

Передние кресла

e3518065b051.jpg

Торпеда(Не до конца, только покрасил)

16a7c3b3f02b.jpg

И есть у меня вопрос. Как красить мелкие шильдики? Иголочкой у меня не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался сделать термоизоляцию на капоте

Сними ее лучше. Ничего не вышло :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR уже снял =) Надо потоньше делать...

Дак все таки, как шильдики мелкие красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lo_ObSteR

Я обычно выделяю либо зубочисток, либо попробуй полусухой кистью аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лаком их ещё не крыл, красил черным полуматом.. может из-за вспышке так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то черные диски под синий кузов не очень идут... Может, попробуй поэкспериментировать с другими цветами - серебристый, ган метал?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с синим очень хорошо будут белые диски смотреться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, с синим очень хорошо будут белые диски смотреться!

Тоже есть такое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые с синим конечно хорошо, но я уже белым пробовал, и мне как то не понравилось... Именно на скайлайне как то не очень =) Кузов покрашен в темно синий цвет, а на фото он какой то светлый из-за вспышки получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смоуком по дискам пройтись? По тем, которые хромированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище полностью готово!

Ну-ну-ну! Придержи лошадку - а где тонировка, сухая кисть? На днище еще не хватает одной детальки... Еще работать и работать!

И почему швы не убраны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...