Перейти к содержанию

Lamborghini Diablo SV MY99


Рекомендуемые сообщения

Lamborghini Diablo

121225348.jpg

Проектирование этой модели было начато в 1989 году как замена модели «Countach» и уже 21 января 1990 состоялась его презентация в Монте-Карло.

В автомобиле был использован двигатель Lamborghini V12 с увеличенным объёмом до 5709 см³ и приводом на задние колеса. Новая версия двигателя имела двойной верхний распределительный вал (DOHC) и систему электронного впрыска топлива. Все эти нововведения позволили поднять мощность двигателя до 492 л.с. (367 кВт).

Цена автомобиля на момент выпуска (1990 г.) составляла $240000. Несмотря на достаточно высокую стоимость, автомобиль был оборудован по-спартански — простой радиоприёмник (опционально устанавливался CD-проигрыватель), ручные стеклоподъёмники, отсутствие антиблокировочной системы для тормозов (ABS). Это было сделано для уменьшения и без этого достаточно большой массы автомобиля. Но, тем не менее, некоторые опции были доступны дополнительно.

Модификация SV (Sport Veloce — ит. «быстрый, спортивный») являлась дополнительным усовершенствованием базовой модели. Эта модификация является заднеприводной, что может вызывать проблемы при управлении автомобилем на больших скоростях. Но автомобиль получил от модификации VT новую приборную панель, увеличенные тормоза, новый настраиваемый спойлер. На автомобиль ставилась модифицированная версия двигателя Lamborghini V12 мощностью 510 л.с. (380 кВт). Изменения коснулись также и воздухозаборников.

Дизайнером данной модели был Марчелло Гандини (Marcello Gandini).

Кит производства Фуджими,хорошего качества,присутсвует детализация мотора,так же после сборки остаётся очень много деталей от другой версии диабло,в силу того что за основу были использованы литники стандартного Diablo.

Есть два варианта,что сотворить с этим Дьяволом,либо перепилить в роадстер или сделать машину копов,как в популярной игре Need For Speed Hot Pursuit 2.Я считаю этот автомобиль самый красивеший суперкар всех времён!

121225682.jpg

121225263.jpg

Ну и сами литники).

121228669.jpg

121228679.jpg

121228689.jpg

121228701.jpg

121228608.jpg

121228641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная машина! Удачи в постройке :) Насчёт версии, коп или родстер, по мне обе хороши, но китов родстеров не видел, и его сложнее сделать, а значит - интереснее :ps_ih: В общем, я за родстер! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...