Перейти к содержанию

Принимайте новенького


Рекомендуемые сообщения

Приветствую старичков и не очень!

Недавно зарегистрировался на вашем форуме, за это время даже успел приобрести пару китов и познакомиться с администратором )

В моделизме я совсем недавно (полтора года) более-менее активно занимаюсь этим только последние 3 месяца. Пока исключительно любительский уровень, технологий освоил немного (ибо с моделистами не общался ранее, недавно по форумам профильным полез), компрессора пока нет (не созрел морально), пользуюсь кистями и баллонами Тамия.

Первую свою модель (Fujimi Nismo Skyline GT-R) получил в подарок, о материалах мне в двух словах рассказал знакомый, на этом образование меня как моделиста закончилось. Купил клей, краски (TS + эмали), грунт и кисти, попутно купил Veilside Supra от Aoshima.

Так получилось, что первую собирал именно супру. Из инструментов был только канцелярский нож да кусалка для ногтей. С помощью них и какой-то там матери собрал модель, которая кривая от рождения. Плохие стыковки, брак литья зеркала и прочее безобразие заставили попилить и порезать прилично, чтобы просто собрать её.

Теперь, почитав уже массу веток на форуме, могу сказать, что из полезных технологий была применена только грунтовка (некоторые по незнанию игнорируют), а также использовался предварительный нагрев баллонов (научил знакомый) и локальная грунтовка-покраска через окно в картонке (чтобы исправить замытое растворителем от катастрофического перелива место и покрасить подкапотное в цвет кузова, не по инструкции).

Вот пара фото модели (за каxество фото не пинать, фотоаппарат допотопный):

file.php?id=5760&t=1file.php?id=5758&t=1file.php?id=5752&t=1file.php?id=5751&t=1

Массу косяков и так вижу, можете даже не ругать ) Очень огорчило то, что весьма удачную покраску фар я начисто испортил обычным клеем, он её просто растворил. Из доработок - только точки серебром, где скважины дверных замков.

Вторая модель (скай) исполнена производителем на два порядка лучше, стыкуемость и геометрия почти идеальна, расшивка (теперь я знаю и такое слово) отличная и качество литья тоже. Пилить и точить ничего не пришлось. Во время её сборки применено нововведение в виде удаления прилипшей пыли на слоях краски (делал сгибом грубого листа бумаги по типу шлифовки), а также лакирование. Также покрасил обод стекол (на Супре побоялся просто-напросто). Схалтурил с днищем - оно по инструкции (да и в коробке) черное, в общем таким и ставил. Позже хотел покрасить, но уже был приклеен диффузор и глушитель.

file.php?id=10239&t=1file.php?id=10242&t=1file.php?id=10246&t=1

Присутствует шагрень, но в целом модель выглядит весьма интересно (на 75% это заслуга Фуджими).

После этого купил еще несколько моделей и ввиду отсутствия каких-то материалов (а руки при этом чесались) начал работать сразу над несколькими, вот список и степень готовности:

1. Tamiya Lamborgini Countach 85%

2. Tamiya Toyota Celica GT-Four 60%

3. Fujimi RX-7 FD3S 80%

Попутно в год по чайной ложке собираю линкор 1/350, но там пока особо писать не о чем.

Теперь постоянно читаю модельные форумы, постигаю новые технологии и инструменты, стараюсь сделать поинтереснее модели. Как закончу Контач, начну новую модель и размещу свой WIP на форуме. В запасе лежат 3 нетронутых кита (один из них куплен у AxelGTR, спасибо ему!)

Немного о себе: сам родом с Дальнего Востока, оттого любовь я японоавтопрому, приоритет в сборке отдаю спорткарам 90-х гг. Имеется также хобби в маштабе 1:1: file.php?id=2496&t=1

Кто подскажет модель и и производителя дисков - тому шоколадку. З.Ы. это не BBS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! По моделям могу сказать, что начало неплохое!

Откуда именно с ДВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начало неплохое!
Спасибо!

Из Находки я, фото чайзера сделано еще там, транзит 25 не видно в углу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать,для первой модели супра собрана вполне нормально,бывало и хуже!Чайзер красавец,лежит такой в 1:24,надеюсь скоро начну собирать.Буду рад если поможешь с фотами днища. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Subaru

Не вопрос насчет фот.

Тут на форуме проскакивала тема, мол у япов днище в цвет кузова: ничего подобного, на Чайзерах там грунт и антигравий локально. Специально глянул в сервисе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Локально значит местами, в арках, например? Основной цвет-то как у кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арках стоят подкрылки пластиковые черного цвета, что под ними - не знаю.

Днище в центральной части цвета грунта (серый), сбоку от лонжеронов покрыто антигравием (матовый шершавый черный или темно-серый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую)))

Я сам новичёк, но супра со скаем нормально выглядят :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...