Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Это моя третья модель, начата она была оооочень давно (когда я еще не знал о данном форуме), но застопорилась она из-за того, что страшно было дуть второй цвет на кузове. Никогда не пробовал. Покрасил уже после консультации с AxelGTR (огромное спасибо ему за ответы на кучу тупых и не очень вопросов).

Собирал долго и мучительно.

По мере сборки столкнулся с кучей проблем (в основном из-за кривых рук, конечно):

- эмаль Desert Yellow не прокрашивает деталь, слой нужно миллиметровый ложить, салон перекрашивался 1 раз, сидухи - дважды.

- декали не приклеивались и рвались, хотя всё делал как обычно. По бокам были красивые надписи COUNTACH LP500S, одна их них во время поклейки порвалась на 5(!!!) частей, но я умудрился их совместить. Однако при задувке лаком они тут же вспучились (получается, были не приклеены локально). Пришлось отрывать, шлифовать, перекрашивать борта. По той же причине отсутствует тонированный козырек на лобовом - порвался и я решил его удалить.

- краску удалось задуть почти в идеал (без шагрени, пыли и прочего), но вот лак лег апельсиновой коркой, при полировке снять всё это пастой не удалось (про шкурку не догадался), потому модель блестит, но шагрень видна почти везде, особенно рядом с ребрами кузова и т.д.

- граница черный/красный вышла, мягко говоря, не идеальной. Кой-где пришлось подкрашивать эмалью из бутылька. Знал бы, что при покраске будет такой гемор - не стал бы пока собирать данный кит.

При сборке умудрился "изобрести" технологию, чтоб фары выглядели нормально - приклеивал внутрь корпуса фольгу. Потом уже понял (почитав форум), что это прошлый век и есть металлоскотч. Но в любом случае оптика без фольги была б явно хуже (серебро от тамии не шибко подходит для зеркальных поверхностей).

Выкладывать на форуме не хотел, вроде как стыдно (я тут уже нагляделся на настоящее качество), но Александр уговорил. Итак, мы имеем вот что:

IMGP0846.jpg

IMGP0848.jpg

IMGP0849.jpg

IMGP0851.jpg

IMGP0852.jpg

IMGP0853.jpg

IMGP0855.jpg

IMGP0856.jpg

IMGP0857.jpg

IMGP0858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что довёл до конца работу после стольких неудач! Ждём следующих работ :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря не хотел выкладывать эту модель. Все очень даже хорошо. На следующей модели не забудь выделить расшивку смоуком и капнуть черной краски в писюны глушителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! А то я уж думал никто не напишет ничего, просмотров было много, каментов - нет )

капнуть черной краски в писюны глушителей.
Вот что значит взгляд со стороны! Я ведь знал эту фишку и уже делал на Скайлайне, а тут подзабыл и не заметил косяка на готовом. Добавлю при случае и на Ламбо.

С расшивкой буду экспериментировать в след. модели (стоит под лаком кузов FD3S), результат опубликую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...