Перейти к содержанию

Обзор набора Mazda Autozam AZ-1 от Aoshima


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Не знаю почему, но я неровно дышу в сторону маленьких машин. И вот в субботу к Daihatsu Copen, Honda Beat и SR-X пришло пополнение из Японии (но в почтовом извещении блыло написано, что из Китая :): ).

Mazda Autozam AZ-1 — это миниатюрное среднемоторное купе, выделявшееся среди прочих не только необычной для своего класса компоновкой, но и открывающимися вверх дверями «крыло чайки». На машину устанавливали трехцилиндровый 660-кубовый двигатель с турбонаддувом, развивавший 64 л. с. Изначально этот автомобиль был спроектирован компанией Suzuki и также предлагался под именем Suzuki Cara. Фирма «Мазда» продавала купе под брендом Autozam в 1992-1994 годах, всего нашли своих покупателей 4392 автомобиля.

26e2c01f3186.jpg

dd463157672f.jpg

Мной был выбран кит с альтернативными колесными дисками. Как я понял, это единственно отличие, кроме разного цвета литников кузова.

Качество литников хорошее (небольшой косячок описан ниже), отверстия разных воздуховодов/воздухозаборников сквозные, а не просто выштамповка. Есть маски на стекла, оптика выполнена из цветного пластика. Кстати, остекление без дефектов: нет ни утяжек, ни трещин, ни царапин. Двигателя нет, но днище более-менее детализировано. Ванна салона дана с отдельными дверными картами, а не целой деталью. Колесные диски покрашены с одной стороны в металлик коричнего цвета с бронзовым оттенком (трудно описать точно). По стыкуемости деталей ничего сказать не могу, сборка пока не планируется.

Итак, фото коробки и содержимого. Если кому нужна инструкция, могу сделать фотографии.

f5c947e79308.jpg

3ec3a9bc34cf.jpg

a633a21e7f30.jpg

1a78f080410c.jpg

d8731117e8f8.jpg

5cab2f669700.jpg

de3b5e847fad.jpg

7ed22b503ad7.jpg

d1e3b2bf4cd7.jpg

Небольшие утяжки с обоих бортов:

98b35e0a2737.jpg

92145665b1bc.jpg

И причина:

82bb47aa3b50.jpg

В целом набор создает приятное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная машина, хороший кит!

По поводу утяжек - на Сивике от Хасегавы есть такие же "причины", но утяжек нет :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадешь к вам дом, научишься есть всякую гадость! :-) А если серьезно, прикольный аппарат! Может приобрету себе такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный карапуз)) Сам к такому давно присматриваюсь, только к версии Mazdaspeed))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Серег, я тоже на Speed смотрел, но их в наличии не было ни на ebay, ни на 1999.

Vov4yk

Сначала на очереди Хонда Бит, а потом эта, ВИП будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...