Перейти к содержанию

Компенсация через PayPal (damaged items)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся с ситуацией серьезно поврежденной посылки, она была оплачена с моей карты посредством PayPal.

Слышал, что якобы эта система не может пропускать платежи в РФ. Поэтому вопрошаю к более опытным товарищам:

- что будет если попытаться вернуть платеж целиком? он вернется на карту или станет доступным на самом PayPal аккаунте?

- что будет, если, например, я хочу получить 30% или 50% компенсации (ну если, скажем, поврежден один из китов) и продавец отошлет мне просто отдельный платеж на некоторую сумму? Он пройдет? Куда он упадет - на карту или аккаунт PayPal?

Про варианты попросить замену и т.д. я в курсе, просто сразу хочу узнать - "а что, если?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будет если попытаться вернуть платеж целиком? он вернется на карту или станет доступным на самом PayPal аккаунте?

если в течении 40 дней с момента оплаты открыть разборку и перевести в претензию в лк в пайпал и завершить ее, то 100% вернуться на карту (мне возвращали с точностью до копейки).

что будет, если, например, я хочу получить 30% или 50% компенсации (ну если, скажем, поврежден один из китов) и продавец отошлет мне просто отдельный платеж на некоторую сумму? Он пройдет? Куда он упадет - на карту или аккаунт PayPal?

Думаю это невозможно, при использовании российской карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю это невозможно, при использовании российской карты.

А на каком этапе по идее должны "застрять" средства? Мне просто не очень понятна схема работы "в эту сторону".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком этапе по идее должны "застрять" средства? Мне просто не очень понятна схема работы "в эту сторону".

PayPal работает в РФ только на оплату, поступления на карту, от других людей (как например,в случае частичной компенсации), не доступны жителям этой "прекрасной" страны.

Здесь есть еще мнения разных людей на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отменял платеж в пайпале и мне возвращались деньги на карту. Так же один раз человек на ибее взял слишком много за доставку и перевел мне обратно 5$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же один раз человек на ибее взял слишком много за доставку и перевел мне обратно 5$.

То есть он сделал отдельную транзакцию в Ваш (твой) адрес и она была успешной?

Про полный возврат более-менее разобрались, он нормально проходит и т.д. Но у меня сейчас встает вопрос о как бы частичной компенсации. И если напрямую деньгами не получится - придется как-то изворачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы идут на встречу обычно и вернут деньги если что-то не так... репутация важнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня, как показало вскрытие, ситуация не совсем фатальная - пластик вроде целый, а вот коробки повреждены, одна просто в хлам. Просить полного возврата средств - наглость, ибо нечестно, вот и узнаю насчет частичного возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавцов есть возможность частичного рефаунда, мне делали так. Перевести просто прямо на счет нельзя. На российском пайпале нельзя на счету хранить деньги. Они перечисляться к вам на карту. Срок разный до 30 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У продавцов есть возможность частичного рефаунда, мне делали так.

Вооо! Вот это уже интересно! Буду если что на эту тему узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...