Перейти к содержанию

Обзор '89 Toyota Soarer 3.0 GT Limited (E-MZ20) [Tamiya 064]


Рекомендуемые сообщения

Ещё один кит, удачно мне доставшийся. Только с ним проблем побольше. Об этом - ниже.

О машине:

Toyota Soarer – лучший 2-х дверный автомобиль компании Toyota класса купе. Машины второго поколения, появившиеся вслед за громко заявившими о себе (и не только высокой ценой) моделями первого, собрали самые передовые технические достижения, став благодаря этому наиболее статусными автомобилями из производимых в Японии.

Автомобиль сохранил очертания моделей первого поколения и приобрел независимую, красивую внешность. Toyota Soarer комплектуется двигателями объемом 2 литра, 2 литра twin-turbo и 3 литра мощностью 230 л.с. На этой модели с 3-х литровым турбированным двигателем есть все, в том числе 5-ступенчатая механическая коробка передач и пневматическая подвеска. Новинкой 89 года стал кабриолет - Toyota Soarer 3.0GT с откидной крышей.

Источник: drom.ru

Теперь рассмотрим кит.

Коробка:

z_42815b91.jpg

z_3f88d0b7.jpg

z_611aa2ac.jpg

z_52c4f2bb.jpg

Что внутри:

z_62843104.jpg

Точнее - кузов, пакетик с резиной, прозрачный литник, белый литник, хромированный литник, инструкция, листик декалей и два чёрных литника.

Инструкция:

z_715509fb.jpg

Этот кит у нас 1986 года:

z_dc98d581.jpg

Резина такая же, как в ките с "Маздой", поэтому и фото из него же:

z_24482198.jpg

Качество - отличное, надписи на боках чёткие, облой есть - но очень легко устраняется.

Кузов:

z_465e2fe9.jpg

z_f265ccca.jpg

У моего при доставки треснула задняя правая стойка кузова - но это вылечивается.

Прозрачный литник (E):

z_2b425640.jpg

Качество - отличное, артефактов - нет. Единственное, что попалось у меня - то-ли трещина, то ли ещё что, однако на ощупь никак не ощущается:

z_fe045512.jpg

Дальше у нас декали:

z_7f1ac36a.jpg

На них - шильдики, декаль на приборную панель и декали на номера, один с названием машины, другой - с номерами из префектуры Шизуока (Shizuoka).

Хромированный литник (D):

z_985276b0.jpg

На нём - красивые стандартные диски и отражатели в зеркала.

Белый литник (С):

z_92caba28.jpg

z_ecd99e5b.jpg

На нём - сиденья, торпедо, зеркала, спойлер, рычаг ручника, рулевая колонка, руль, ванна салона, номера, зеркало, педали и ещё пару мелочей. Качество отличное, старая добрая Tamiya.

Чёрный литник (B):

z_389565af.jpg

z_48e61592.jpg

На нём детали выхлопа, двигателя и подвески.

Чёрный литник (A):

z_08d86950.jpg

z_ed48b387.jpg

На нём днище, детали подкапотного пространства и детали подвески.

Кит тоже удовлетворителен и его можно описать так же, как и кит Мазды - пойдёт и новичку, и профи.

Надеюсь, был полезен.

P.s. он так же был перевыпущен в 2011 году Тамией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за обзор!

Есть подозрение, что Дром наврал с описанием - кабриолет не существует, насколько я знаю.

З.Ы. Вообще эти тексты на дроме это ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за обзор!

Есть подозрение, что Дром наврал с описанием - кабриолет не существует, насколько я знаю.

З.Ы. Вообще эти тексты на дроме это ужас.

Спасибо :)

Насчёт Дромовских текстов - даже не знаю. :(

EDIT:

Вики говорит следующее насчёт кабрио.

Body style : 2-door GT coupe (GZ20, MZ20)

2-door convertible (MZ20 Aerocabin)

In April 1989 a limited 500 unit production of the Aerocabin version was also available. This came with only 2 seats and an electric folding roof. The Aerocabin came with the same specs as the GT-Limited and were only available with the 7M-GTE engine, 4sp automatic transmission, tan leather interior and pearl paint.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Благодарю за обзор!

Есть подозрение, что Дром наврал с описанием - кабриолет не существует, насколько я знаю.

З.Ы. Вообще эти тексты на дроме это ужас.

Был кабрио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за обзор!

Есть подозрение, что Дром наврал с описанием - кабриолет не существует, насколько я знаю.

З.Ы. Вообще эти тексты на дроме это ужас.

Был кабрио.

Я уже писал, Кирюх, назывался Aerocabin, всего выпущено 500 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...