Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ... моделизмом не занимался до сей поры, решил попробовать приложить свои кривые руки к Silvia S13 :smu:sche_nie: свободного времени мало поэтому уж как получится ...

В моем городе нет ни одного модельного магазина, по сему есть лишь канцелярский нож, наждак, напильник, грунт и краска MOTIP, "стыренный" скотч Tamiya, супер клей контакт , зубная паста "лесная", какие то акриловые краски и растворитель 646 =)

P.S. Не нашел ответов на такие вопросы: Из чего сделать ремни? Как красить поверх хрома? Чем вклеить стеклышки?

y_e8dbc29b.jpg

Пока что лишь зашкурил кузов, покрыл грунтом, покрасил передние фары

z_3b6cad28.jpg

z_fef63ada.jpg

y_4a0eb693.jpg

Начал красить стекла ... краска вспучилась вместе с пластиком =\ буду перекрашивать если выйдет

z_3c11b5a0.jpg

Зачистил кузов зубной пастой и помыл :men:

z_a1052bbc.jpg

Раны на кузове от ковыряния ножом =) как можно подкрасить? Или так оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу контакта, осторожней, пару раз брал, упаковка дрянь, очень не надежная!(если я правильно понял, это красно белый тюбик)

Ремни можно сделать много из чего, от специальных наборов до сигаретной фольги, ткань от зонта. Пряжки так же, есть наборы, ну или из проволоки.

Хром лучше смывать химией, хотя у меня опыта в этом деле нет, всегда или красил сверху, или наждачкой подтирал немного.

Стекла, лично я клею, или очень осторожно супер клеем, там где есть возможность, или акриловым клиром тамия - по простому лак в баночке.

Удачи в сборке и постарайся делать фото по лучше, тут последнее время сильно цепляются к некачественным фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёкла ещё можно клеить на прозрачный рак для ногтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем по расшивке водили?Канцелярский нож? Лучше всего использовать тоненькие скрайберы или углом лезвия модельного ножа или тонкой и острой швейной иглой.А исправить: аккуратно небольшим количеством шпаклевки,потом шлифовать. Если потребуется,то еще раз прорезать,если будите не аккуратным и замажете расшивку.Маски на стекла квадратными получатся :ne_ne_ne: На АиСе в технологиях есть занятная статья по изготовлению масок.Очень подробно и просто :-): Удачи! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня администрация,если что-то не так :nez-nayu:

Проще так будет: http://autoinscale.com/?section=article&id=304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое шило за 20 рублей заменяет скрайбер) и расшивкатонкая получается, главное не давить)

DOZA

мы придираемся не к некачественным фоткам, а к фоткам на которых видно все вокруг, но только не модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...