Перейти к содержанию

Вопросы по радиоуправляемой модели


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть у меня в распоряжении вот такой аппарат, Maverick Strada SC.

57-215-thickbox.jpg

Решил я провести модернизацию.

Замена АКБ - приоритетная задача, родной хватает на 10 минут. Вопрос номер 1: нужно ли покупать новое зарядное под это дело?

Вопрос номер 2: выбирать саму батарею нужно того же типа,что и стоит изначально? Понятно,что разъем должен быть такой же.

Вопрос номер 3: двигатель. Стоит "MM22 коллекторный двигатель 540 класса". Где-то читал, что бесколлекторные луше, то есть отдача выше. Так ли это? Нужно ли при таком переходе новый регулятор? Зависит ли он от типа двигателя?

Надеюсь на ваши советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По поводу Липошных акков не знаю, но я свои гидридные "ночником" заряжаю.

2. Батарею можно брать любого типа..главное чтобы вольтаж был тот же, что был до(обычно все модели ездят на 7.2 вольта) . Лучше всего конечно Li-Po, но они дорогие очень.. Я бы советовал брать с ёмкостью в 4000-5000 mAh, на дольше хватит. По разъёму, можно и перепаять даже))

3. БК двигатели действительно с большей отдачей, но под него надо менять и регулятор хода. Регулятор зависит от двигателя (числа витков)

П.С. Сам в планах держу на свою шаську установку БК системы..но пока тормозит финансовая сторона...всё это дорого очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...