Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модель в моих руках уже около месяца, но полноценный литниковый фотосет сделал лишь недавно.

По версии сайта 1999.со.jp мы имеем дело с Nissan 180SX Early term type (RPS13).

На мой неопытный взгляд кит хорош. Не только отличной комплектацией (два бампера, несколько спойлеров, возможно собрать, как пруль, так и лруль), но и довольно хорошим литьём. Не без косяков типа облоя и пары стыков, но в остальном хорошо. Колёса мне очень понравились: без хрома, ровный серебристый цвет с отлично отлитыми болтиками и ниппелями, думаю их даже красить толком не надо, лишь оттонировать.

Но хватит слов, перейдём к фоткам:

Коробочка и её содержимое.

DSCN0567.jpg

DSCN0570.jpg

Большие литники.

DSCN0574.jpg

Детали подвески. Без откровений, всё дано очень просто, без заморочек. Нужно будет немало тонировать для придания реалистичности, ну да ничего.

DSCN0588.jpg

Салон. На литнике даны две торпеды, руль, сидения и мелочевка. Возник вопрос к ванне салона: что за странный выступ?

DSCN0589.jpg

Переходим дальше, к литникам поменьше.

DSCN0577.jpg

Колёса. Не знаю, как мэтрам моделестроения, но мне они очень понравились своим качеством. Да и внешне тоже весьма красивы.

DSCN0578.jpg

Шина (кто бы мог подумать!=) ). Немного потереть и будет идеально.

DSCN0587.jpg

Литник с не совсем понятными для меня деталями (хорошо я инструкцию смотрел...)

DSCN0579.jpg

Тюнинговые тормоза.

DSCN0582.jpg

Литник со стандартным бампером, спойлером и полкой под стекло.

DSCN0583.jpg

Видно приличный облой, но это правится очень легко.

DSCN0584.jpg

Литник с тюнинговым бампером, спойлером и аэродинамической фигнёй на кромку крыши.

DSCN0585.jpg

По качеству литья - это получше стокового набора.

DSCN0575.jpg

еще один литник с тюнинговыми примочками. Ещё один спойлер, другой руль и новые сиденья.

DSCN0571.jpg

Прозрачный литник. Дано очень много оптики: Передние фары, чтобы можно сделать открытую светотехнику, стоковые фонари и тюнинговые, а также фары для Silvia S13, а также туманки, люк.

DSCN0586.jpg

Днище. Простое, а поскольку двигателя в модели нет - очень простое. Все имитации даны на днище и на пластинке передней подвески.

А теперь кузов.

DSCN0595.jpg

В целом кузов неплох, но не без косяков, с которыми нужно будет хорошенько поработать.

DSCN0597.jpg

DSCN0596.jpg

Есть суровые недочеты по стыкам прессформ, но выправить можно... я надеюсь.

На этом у меня всё. Думаю начать именно с этой модели свою сборочную "карьеру" поскольку она несложная, но даёт возможность вкусить трудности.

Если есть вопросы по фоткам или киту - отвечу с радостью, если смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут автомат...

На моем 180ом от Фуджи таких проблем с кузовом не было) Видать плата за тюнинг бампер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...