Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно прибывшая коробка с очень интересной версией Nissan Silvia S13 от Rasty. Брутальный обвес очень сильно изменил облик довольно мирной машины, превратив эдакую тихоню, в жуткого зверя-пожирателя асфальта и резины.

DSCN0692.jpg

Блик от вспышки весьма удачно лёг на полке диска. Но перейдём к разбору литников. В конце концов я покупал не картинку на коробке, а содержимое. Вернее возможность собрать классную модель.

Общий вид коробочки:

DSCN0693.jpg

==

Днище. Черное как ночь! Хорошо отлитые детали. На мой скромный неопытный взгляд сильно мучиться не придётся. грунт, краска, сухая кисть.

DSCN0700.jpg

Под спойлером близкий план коробки и имитации двигателя. Самого двигателя нет.

DSCN0701.jpg

==

Подвеска и муляжи радиаторов, а также дворники.

DSCN0708.jpg

==

Диски. Они даны составными - сам диск (их четыре одинаковых) и полки (разноширокие). Шины, соответственно, тоже.

DSCN0695.jpg

==

А вот этот литник меня слегка удивил. Я понимаю, что для грамотного тюнинга в ход идёт всё. так вот и здесь нам даны запчасти от Silvia S15.

DSCN0706.jpg

Не думаю, что мне прям нужны отражатели S15, но всё-равно приятно=) Ну и пригодится.

==

Пакетик с порцией "тюнячки". Сборная банка выхлопа, мини-литничок с ковшом и рулём. Также в пакете лежит мелкая сетка для бамперов.

DSCN0697.jpg

==

Литник со скамейкой... ладно, это не скамейка, а хлеборезка, поскольку дано вполне себе серьёзное антикрыло с двумя рабочими поверхностями и регулировками.

DSCN0707.jpg

Есть идейка подшаманить его так, чтобы сделать подвижным верхнюю планку, но одолевает сакраментальный вопрос: нафига?

==

Пока оторвусь от тюнинга. Серый литник с салоном. Дверные карты даны отдельно, но есть одна печальная деталь: пластик глянцевый на всём салоне. Это, к счастью, не сказалось на качестве деталей.

DSCN0710.jpg

DSCN0712.jpg

DSCN0713.jpg

Хорошо отлитые детали передней консоли очень радуют глаз. И пофиг, что этого будет почти не видно.=)

Небольшой литник со стоковыми креслами. В нём ость одна большая беда...

DSCN0714.jpg

DSCN0715.jpg

Суровая утяжина с каждой стороны на каждом кресле. Хотя для утяжины явный перебор, это чудо тянет на недолив. В принципе неважно. В модель встанет лишь одно кресло, да и выправить это дело несложно.

==

Хромовый литник. Самый большой из всего трёх хромовых литников в наборе. Даны два вида оптики: с квадратными и круглыми фарами. Также даны зеркала и замок для багажника.

DSCN0723.jpg

Фары чуть подробнее:

DSCN0724.jpg

DSCN0725.jpg

==

Прозрачные литники. про ванну остекления сказать особенно нечего. Стекло чистое, даны имитации солнцезащитных козырьков.

DSCN0717.jpg

Набор оптики. Даны стёкла на оба вида фар. Задние фонари составные.

DSCN0718.jpg

Под спойлером более крупные планы:

DSCN0719.jpg

DSCN0720.jpg

DSCN0721.jpg

DSCN0722.jpg

==

Ну а теперь кузовщина! Литники с обвесом и сам кузов.

Кузов дан без бамперов и было бы странно, если бы они были. Косяков не заметил. В некоторых местах видно стыки прессформ, но они настолько мелкие, что прежде чем найти их, я крутил кузов минут пять. Чуточку подшкурить и в грунт.=)

DSCN0698.jpg

DSCN0699.jpg

==

Отдельно дан капот, рядом с которым примостились корпуса зеркал:

DSCN0705.jpg

==

Ну и обвес конечно. Поскольку кузов определённо стоковый, то для установки расширителей инструкция предлагает немного попилить.

DSCN0709.jpg

Бампера отлиты отдельно ото всех, даже друг от друга.

DSCN0702.jpg

На переднем бампере есть микроскопический облой, который я успел отломать, пока делал фотографии.=)

==

Финальный штрих - декали. Штрих не только потому, что это последняя фотография обзора, но и потому, что декалей мало, только самые необходимые. В пакетике за компанию лежит ещё немного сетки. Сетка, она - дело такое - всегда нужна.=)

DSCN0716.jpg

==

На этом у меня всё. С радостью отвечу на вопросы по литникам, сделаю более подробные фотографии отдельных деталей, если будет нужно.

В общем качество литья мне понравилось. Всё четко, без страшных косяков. Мой 180SX обладает куда более косячным кузовом, но полного ужаса, *тройное тьфу*, пока не видел.

подписывайтесь, ставьте лайк...и всё такое прочее =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По литнику с обвесом не верится , что получится танк как на коробке biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...