Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи. Я самый зеленый новичок в моделизме на этом форуме. В данном ВИПе будет строится моя вторая модель Тоёта ГТ86 1/24, в тюнинге уже с коробки. Моё мнение, данная машина просто обязана быть облачена в обвес рокет бани чуть ли не с завода. Делать постараюсь максимально низко и широко, короче стэнс-шменс. Для тех, кто посчитает меня школьником насмотревшегося пабликов в контактике, это не так я как бы очень люблю тюненг в данной тематике и в реале, в зиму собираюсь ставить кастумную пневму на мою е90 325 и она тоже к лету будет низкая и широкая)

Первая модель была построена абсолютно не зная теории, так как после покупки кита побежал домой с врученными мне в руки вмести с китом кисточками и красками. Продавец оказался не особо шаристым, не про грунт, не про лак не поведал. Я покрасил кузов ТС-2 зеленой от тамии, после высыхания она стала матовой, что меня очень удивило. Далее пошел в магазин с товарами для творчества и купил какой то не понятный лак вообще не для моделизма а не понять для чего. Он тоже лег очень странно, как бы пупырышками. Ну, первый блин комом короче.

5bbe979ff1ab.jpg

ce47638b7b75.jpg

94915f272d52.jpg

Новый кит хочу собрать по уму, ну как бы переделывать точно ничего не буду, максимум все из коробки. ФАК почитал, видео учебные посмотрел. Инструментов не много: ножи, бокорезы, шкурка (куплю), малярный скотч, кисти, клей. Аэрографа понятное дело нет. Думаю можно постараться все аэрозольными баллончиками дунуть.

Вопрос, нормально ли будет грунт Тамий и лак тамий, а вот краской покрыть автомобильной из балона, что в магазинах полно любого цвета или например Монтаной у нас тоже магазин есть большой с ней!

А и еще вопрос, всю инструкцию перелистал, литнике все проглядел, я что то не понял, двигателя то нет!!! Капот открывается, а двигателя нет!

Первое фото кита.

048383ba14e5.jpg

Планирую что то вроде этого.

Scion-FRS-Toyota-FT86-Rocket-Bunny-07.jpg

С цветом пока не определился, либо красный как на фото либо белый. (Да банально)

Пока только открыл коробку, надо шкурку и грунт на днях приобрести и начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aldar34, приветствуем на форуме! Все хорошо, но есть одно "но" - у нас нужно писать грамотно. Использовать запятые там, где они нужны, ставить заглавные буквы в начале предложений, а также не забывать про грамматику. С учетом этих замечаний прошу Вас исправить первое сообщение данной темы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...