Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья моделисты, решил я сделать что-что вроде стенда для своих моделей с подсветкой. Делать буду из оргстекла, размеры 56смх24смх25см(ШхДхВ), получается модели будут стоять немного под углом носом вперед(размеры взяты из учета ограниченности места на полке и чтобы разместить максимальное количество моделей).

Назрело несколько вопросов:

1. Полность разборную или цельную с открывающейся передней крышкой делать?

2. Подсветку делать внутрь оргстекла, чтобы светились стенки ИЛИ делать что-то вроде небольших прожекторов в углах, скажем по 2 на 1 отсек?

3. В соответствии с предыдущим пунктом, если делать свет в оргстекле то прозрачным, а если делать прожектора то заклеивать ли фон?

Так же приму любые пожелания и советы:)

На рисунке попытался схематически изобразить (пропорции не соблюдены)

Ajzhpp_Abw43f4_AQu_C2_Jsmlewj_WCAr_Gm_Mr_ADlb88_Isg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попробуй диодную ленту, и эргономично и эстэтично, и экономически выгодно, клеить лучше на нижнюю сторону полки ближе к лицевой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, попробуй диодную ленту, и эргономично и эстэтично, и экономически выгодно, клеить лучше на нижнюю сторону полки ближе к лицевой стороне.

Да вот тоже уже решил ставить ленту, с фоном определился будет: пол-под асфальт, стены-красный кирпич, потолок- что-то серое(не додумал еще).

Думаю взять RGB ленту с контроллером для развлечения, и ленту пустить по нижним граням или по всем 3 граням перебор будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...