Перейти к содержанию

[TS] '68 Dodge Charger


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дамы и господа! В этой теме речь пойдёт не много не мало, а о легенде автопрома - Dodge Charger.

Собирать буду набор от американского Revell.

image.jpg

Эти бравые парни наложили в коробку много всякой вкуснятины, а именно;

1) 2 пакета белого пластика, который можно использовать в постройке:

image.jpg

2) 3 пакетика хромированного пластика:

image.jpg

3) Какую то пластмасску в форме американской машинки:

image.jpg

4) Немного прозрачного и красного пластика, а так же резины:

image.jpg

5) Ну и чутка бумаги:

image.jpg

Вариантов сборки два, но я собираюсь строить околостандартную машину с 440 мотором. Возможны некоторые доработки, но об них в процессе постройки поговорим. :)

С цветом кузова и салона я уже определился, но пусть это будет некоторой интригой для вас.

Не прощаемся. :mi_ga_et:

5398484940_2b6b92ec08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

На протяжении конкурса модельку строил, процесс фотографировал, но для полноценного обновления, как мне казалось, материала не достаточно.

И хоть сейчас я приостановил процесс, что то нашло таки обновить сильно запылившуюся тему.

Итак, перво-наперво я занялся какой то фигнёй. Сделал капот, который в итоге всё равно равно как был кривым, так и остался:

IMG_0294.JPG

Следом разъединил с помощью инновационной хирургии решётку и бампер:

IMG_0308.jpg

Там, как я рассмотрел на настоящем, предполагается зазор, и у меня будет. Вот фото, как это выглядело в тот момент:

IMG_0309.jpg

До кучи на торцах передних крыльев закидал 2к эпоксидки тамийной, чтобы детали были стык в стык, а не абы как волнами, кто в лес, кто по дрова.

Следом сделал гуся(идёт в комплекте), но фотогрифий завершённого нет, т.к. не думал, нужно ли это вообще в випе(я так отдыхал от кривости кузова).

Потом отдохнул от гуся, сделав колёса из набора(заранее забегу вперёд - эти колёса я не планировал ставить вообще, они пойдут на '67 GTX).

Тут уже с фотокарточкой:

IMG_0329.jpg

Впринципе, получилось нормально, но не для этой машины. Слишком уж старпёрские колёса.

Далее по списку небольшие телодвижения в подкапотке. На момент фотографирования шпатлёвку на стыке брызговика и моторного щита не затёр, но фотокарточка даёт понять, что "дырок" в лонжеронах больше видно не будет.

IMG_0338.jpg

 

Далее были сделаны нехитрые телодвижения травлёной пилочкой. Дело в том, что при вклееном переднем фартуке днище нельзя было поставить, это мы и исправили. Было сие:

IMG_0382.jpg

Межсезонье:

IMG_0384.jpg

Ну и финалочка:

IMG_0388.jpg

Ну и днище модели задул в базу( Модель будет чёрной)

IMG_0396.jpg

Как это полагается у людей, которые продумывают все дела наперёд, я занялся выхлопом.  Набор предлагает крепить банки на вот это непотребство:

IMG_0400.jpg

Я же переделал это всё ~ как на настоящей. По принципу кривой штырь + резинка.

IMG_0402.jpg

Всё, конечно же, не покрашено и сфоткано по-баклански, но мысль, я думаю, ясна.

Далее занялся клиренсом. Вообще изначально я хотел делать машину с небольшим рейком. Задняя подвеска +- устраивает, а вот спереди смотрит в небо, ну мы люди простые, покажем как было:

IMG_0406.jpg

Расскажем, как сделали:

IMG_0410.jpg

Главное, оцените, что всё делалось на уже покрашенном пластике - истинный моделизм :)

Ну и как вышло:

IMG_0409.jpg

Разумеется, это лишь то, что я заснял во время процесса. А что осталось за кадром - это покраска всего безобразия, что находится снизу, неоднократное грунтование кузова, правки косяков с расшивкой, на одной арке пришлось наростить молдинг, т.к. его не долили, ну и по мелочам. В конечном итоге меня так заколебало править кузов, что модель в собранном виде простояла перед носом до самого конца конкурса, а ведь двигатель и салон я даже не доставал из пакетов.

 

 

 

 

Изменено пользователем Montana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...