Перейти к содержанию

Lancia Delta HF Integrale Rallycross


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В китостроении я новичок, раньше собирал модельки в масштабе 1/43, в принципе собираю и сейчас, но исключительно модели марки Smart.

Заняться строением китов хотел не раз и не два, но пугала моя криворукость. Вот в конце 2015 года пересилил свои страхи и купил данную модель:

10015943.jpg

Но вскоре столкнулся с проблемой, плохо покрасил фонари и бросил в Крот чтобы смыть краску. Промывая их под водой один фонарь уплыл в путешествие по трубам. Тогда и родилась идея сделать из нее машину для ралли кросса.

На данный момент на кузове лежит проявочный слой грунта, убираю косяки:

IMG_20160907_135314.jpg

IMG_20160907_135324.jpg

Собрано днище, торпедо и сидение:

IMG_20160907_135209.jpg

IMG_20160907_135226.jpgIMG_20160907_135430.jpgIMG_20160907_135455.jpg

На данный момент все, времени на модели к сожалению очень мало, продвигаюсь как могу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме!

Могу сразу сказать, что грязь не очень натурально выглядит. Возможно фото не удачное. Для первых моделей я бы посоветовал сначала научится работать с пигментами, потом уже с ростом опыта перейти на фактурную грязь.

Швы на резине портят вид. Надо их убрать. Делается это очень просто: на ручку кисти натягивается наждак 400 или 600 в зависимости от резины, и этой "конструкцией" трется шов на покрышке в длину. Т.е. протектор наждаком не вытирается, а только шов. Фактически наждак трет шов только в одной точке соприкосновения. 

Вообще колеса стоит переделать. Видно что "грязь" размазана и в глубине диска ее нет. Перекрасьте их в белый и прикупите пигменты. Поверьте, запыленные в меру колеса будут смотреться гораздо лучше чем то что сейчас.

Фонарь скорее всего в сифоне, его можно открутить и вытащить - вдруг повезет? :nez-nayu:

Еще я рекомендую сточить "ручку" или что там такое у крышки бензобака. Она зальется краской и будет смотреться плохо. Лучше без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я тоже не особо доволен тем как сделал гразь, но уже трогать днище не стану. Колеса постараюсь переделать, но это модель больше для набить руку и получить какой-то опыт. Больше усилий прикладываю к гражданской Дельте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...