Перейти к содержанию

ivan00325

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivan00325

  1. Всем спасибо за советы! @cuba_13 да, я пока решаю этот вопрос с отправителем, пока переговоры движутся в мою сторону, буду надеяться, там и останутся. @Sebastian хорошо, спасибо за предложение, попробую прогреть таким образом. @hiibar пробовал феном, грел до 55 градусов на среднем режиме, на самом горячем не пробовал, но, думаю, скоро попробую. Попробовал выправить кузов в горячей воде сначала по советам, 73 градуса вода была, модель отмачивал в ней в течение минут 2-3, вода немного остывала до 68 градусов. Доставал модель из воды и быстро выгибал нужные области (заднюю час
  2. @PETERSON Большое спасибо! Буду пробовать, надеюсь, получится :)
  3. Всем доброго времени суток! Недавно заказал модельку, а она пришла с довольно согнутым кузовом (модель Tamiya Datsun 240z). Хотелось бы узнать, возможно ли его как-нибудь выправить? Интересует возможность выправить общую геометрию, стойки волнуют во вторую очередь. Я пробовал погреть в горячей воде из под крана (50 градусов), но пластик не сильно после этого становится мягким. Можно ли в кипяток его положить или ему совсем плохо станет?
  4. Подтёр 2500, разъело до пластика (даже проело грунт, насколько я понял). Я просто постарался закрасить само белое пятно чтобы было менее видно. Цвет все равно другой, более светлый, но хоть нет следов от клея.
  5. Окей, спасибо за советы. Буду думать и пробовать
  6. А тут не только лак повредился, а еще и краска получается? Может только лаком можно обойтись?
  7. Всех приветствую! У меня все не остановятся вопросы (остановились бы, если бы сегодня этого не случилось). Я приклеивал крыло и каким-то образом случайно пальцем дотронулся до клея, а потом этим же пальцем дотронулся до крыла. Клей (tamiya extra thin) успел разъесть немного лака (и возможно даже краски), см. фото. Я не знаю, как это убрать, физически аккуратно попробовал, ничего не стирается. Лак Tamiya ts-13, краска тоже тамия из баллона.
  8. Да, в идеале его надо тонировать, но у меня нет краски для его тонировки (покупать отдельный баллончик на 2 детали я пока не готов). Я вот тоже пока что не лезу чинить трещину, а то накосячу. Во, такое я видел используют во время сборок моделей, спасибо! Попробую поискать. А за сколько брал? (если помнишь, конечно)
  9. Она не идёт до обратной стороны, да и я не давил, когда она появлялась. Спасибо!
  10. А где можно (желательно недорого) купить от 3000 наждак, у меня в стоймагазине только до 2500 есть. Я себе купил все от 1000 до 2500 с шагом в 500. Царапина вроде не очень глубокая, но не останется ли царапин от наждачки? А то у меня после полировки кузова микроцарапины остаются.
  11. Приветствую всех! Когда подготавливал деталь к приклеиванию, стирая пальцем пластиковую стружку от наждачки, случайно каким-то образом поцарапал стекло. Я даже не понял как это произошло, у меня ногти совершенно не острые, да и я стирал не ногтем. В общем, теперь нужно убрать царапину (по крайней мере, постараться). Я думаю, что сначала надо отнаждачить 2000-2500 наждачкой эту царапину, а потом полирнуть. Но не уверен, что станет лучше. Подскажите, как лучше поступить? Может вообще не трогать и оставить так? И да, это не лобовое стекло, но по-другому в названии не написать, чтобы бы
  12. Да вроде не жирные даю, но по сторонам много летит. Не знаю, как грунтовать нормально. Издалека делаю - шагрень получается, вблизи - большой расход. Это мои наблюдения. Да, мне тоже так кажется. Когда вижу как красят аэрографом, то видно, что из баллона очень много летит.
  13. Всем привет! Заметил, что баллончики очень быстро кончаются. Делаю модель McLaren Senna от Tamiya и одного большого баллончика грунта Tamiya (180ml) хватило чуть меньше, чем на половину сборки. При этом я кладу на кузов несколько слоев грунта, а на остальные детали 1 слой. Крашу где-то с расстояния 10-15 см от детали, иногда чуть ближе. С краской также, чёрная краска для деталей заканчивается быстро и уже купил второй баллончик, а ещё даже половину не собрал. Подскажите, это нормально, или я что-то делаю не так? Спасибо!
  14. Большое спасибо! Последнее время стараюсь детали от отпечатков вытирать хотя бы, а кузовные детали мыл в воде с мылом, на них вообще нет дефектов и это радует :)
  15. Да Извините, за плохое качество, но кратеры вроде видно.
  16. Всех приветствую! Я новичок, делаю практически свою первую модель и периодически сталкиваюсь с проблемами после окраски. Например, иногда бывают такие непрокрасы, во время покраски их вроде нету, вся краска ложится ровно, а после сушки они проявляются. Крашу на грунт Тамии из баллона, краска тоже Тамия из баллона. Можно ли покрасить это место ещё раз, чтобы непрокрас ушел? У меня такие непрокрасы часто на гранях деталей появляются, но там они не сильно мозолят глаз. Главный вопрос - как с ними бороться, чтобы они не появлялись. А еще бывает, что после покраски один или два кратер
×
×
  • Создать...