Перейти к содержанию

Dimon

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Dimon получил реакцию от PETERSON в Обсуждение реальных автомобилей :)   
    очень понравился автомобиль из фильма Капитан Америка / Первый мститель - копипаста с cardesign.ru
    Главный злодей из фильма «Капитан Америка: первый мститель» (2011) передвигался на огромном кабриолете Schmidt Hydra Coupe. Дизайн киношной машины разработал Даниэль Саймон, известный в мире автомобильного дизайна персонаж. Даниэль некогда работал на Volkswagen, потом издал нашумевшую книгу «Cosmic Motors» и подался в Голливуд, где уже успел создать концепты для фильмов «Трон», «Прометей», «Забвение».

    По сценарию «Первого мстителя», Schmidt Hydra Coupe являлся самым быстрым автомобилем своего времени, но благодаря аэродинамике, а за счет 16-цилиндрового двигателя от самолета. Чтобы понять, какой должна машина, Даниэль вместе с режиссером Джо Джонстоном и художником-постановщиком Риком Хайнриксом исследовали транспорт 40-х годов.

    Первоначально Даниэль предлагал взять за прообраз Auto Union Type C (1937), но режиссер хотел нечто более классическое. В итоге идеальным вариантом была признана смесь Mercedes-Benz 540K, Mercedes-Benz G4, приправленная элементами Bentley и Duesenberg. Так как машина получилась весьма крупной, было решено использовать шасси и колеса от грузовика. По этой причине Даниэлю пришлось повозиться с пропорциями, чтобы кабина не казалась слишком маленькой и комичной.




    Ходовой экземпляр Schmidt Hydra Coupe был изготовлен в Англии и приводится в движение мотором V8 от драгстера. Двойная задняя ось, по задумке Саймона, должна обеспечить машине хорошие внедорожные характеристики, комфорт и безопасность. Ящик для инструментов под правым передним крылом придает облику практичность. Вынесенный перед капотом нагнетатель появился по настоянию режиссера, большого любителя старинных машин.

    Кстати, по поводу Bugatti 41, очень уместеное упоминание к данной истории... рекомендую поискать художественное произведение "Седьмой лимузин" (оно даже есть в виде аудиокниге)... Известных факт, что фюрер очень хотел приобрести Bugatti 41 Royale, но этому не суждено было случиться, против стал сам "патрон" Этторе Бугатти .... в книге так закручен сюжет, что любители старых автомобилей будут просто в шоке
×
×
  • Создать...