Перейти к содержанию

Моделист90

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Моделист90

  • Звание
    Новичок

Профиль

  • Имя
    Юрий
  • Откуда
    Уфа
  1. Что дороже? Нормальный кит + травло + допы + краски и т. д. легко перевалит за 3-4 тыс. Еще добавим нормальные аэры, компрессоры и пр. Так что попытка сэкономить на растворителе 300 руб. (или сколько он сейчас стоит), которого хватит надолго, выглядит просто нелепо. Кстати, я тоже разбавлял тамиевский акрил чистым лабораторным изопропилом. Родной все-таки лучше - с ним краска меньше сохнет в полете и ложится более предсказуемо. Это я конечно же понимаю, что есть много других далеко не дешевых вещей, просто моделизмом я только начинаю заниматься и не так сильно им фанатею.
  2. А что по вашему дороже? Просто зачем переплачивать если возможно есть варианты дешевле? А эти деньги оставшиеся вложить в более дорогие вещи
  3. Эти краски в баллончиках аэрозольные? Добавлено через 2 мин. 20 сек.: А что за эффект будет? Вздуется, ляжет плохо или что то ещё? Добавлено через 1 мин. 24 сек.: А ты сам чем разводишь?)
  4. 1) Можно конечно разбавлять стандартным Х20А(но что то он дороговат) может есть заменители, и если они есть на сколько они хороши и как их правильно применять? 2) Возможно ли применять при покраске аэрографом какие либо другие акриловый краски (не модельные) например художественные? 3) Необходимо ли вообще разбавлять акриловый краски от тамии? Вот что нашёл на одном из сайтов "При покраски аэрографом их можно не разбавлять растворителем (Х-20А) или разбавлять в соотношении" краска : растворитель от 1 : 0 до 2 : 1 В подтверждение вот этот сайт http://www.tamiyarus.ru/paints.php
  5. Раздел подходящий Жень, спасибо за статью, я как раз задумался о целесообразности покупки такого клея и куда бы его еще применить. Теперь многие вопросы отпали. А где можно купить этот клей?
  6. Может кто пояснить что за Футура?
  7. Все абсолютно новое, список товаров можно посмотреть здесь www.drive2.ru/b/2401477/ продам все за 3.000 (могу продать и по отдельности кому что нужно) отправлю в любой город РФ за ваш счёт
  8. Я пока отдельные статьи читал, про компрессоры и аэрографы. Здесь тоже почитают форум.
  9. С 20-ти летним опытом конечно же не поспоришь, но краски для аэра выходят дешевле чем баллончики)
  10. Да я сначала смотрел как покрасить по инструкции, затем по совету форумчан поиска фото готовых моделей и фото оригиналов, и понял то что нужно красить с оригинальной модели)) посмотрю в сторону ганзы) может вы и правы, тогда задам сразу ещё два вопроса, ганза растворяется водой или специальным растворителем как тамия? И что лучше будет для аэрогрофа, тамия или ганза? (Да конечно же вы можете подумать какой аэрограф, о нем вообще речи не было, но проштудировав некоторые статьи, понял что возможно будет лучше собрать самодельный компрессор и купить не дорогой аэр для начала).
  11. Это ревел, у них свой каталог, лично мне краски ревела не понравились (сохнут долго, баночки странные). Найти можно спросив у гугла) Да спрошу у гугла, я так уже нашёл тамиевские по каталогу Humbrol (извиняюсь если неправильно написал название).
  12. Да я вот тоже больше в их сторону скланялся, но теперь уверен что буду брать их)
×
×
  • Создать...