Перейти к содержанию

I.am.bud

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент I.am.bud

  1. Приветствую господа Построил свою первую модельку Что-то получилось, что-то нет...на то она и первая После последнего обновления оставались лишь мелочи, в виде нанесения декалей и установки различных мелких деталей (ручки дверные, боковые зеркала , распорка и т.д.). Решил не флудить сильно тут по установке всего убранства) представляю на ваш суд этот Porsche 934 Небольшие выводы, которые сделал для себя: -для первой модели вероятно сложная, но в то же время интересная модель, т.к. позволяет понять (по моему мнению), что такое мод
  2. Да я чет на кураже, все так интересно было, как и что покрасить, что решил и молдинги залить)))
  3. Запись номер 6. Приветствую всех! Собрался все ж после праздников с мыслями и продолжил собирать свою модельку. В коробке, где складирую деталюшки их все меньше и меньше, остается дело за малым 1. Собрал наконец-то салон, вклеил ковши и каркас, так же установил дверные карты. 2. Сделал шелкографию на стеклах. Пришлось помучаться, то поцарапал как то одно, в итоге отполировал его полиролью для фар, вышло достаточно прозрачо. То мат черный никак не хотел ложиться, всегда оставались какие то засветы....Ну и венцом криворукости стала трещинка в 2 мм н
  4. Спасибо за советы. 2500 не дало прозрачности. Попробую в автомагазине прикупить полирольку какую нибудь для прозрачного пластика и полирнуть, авось и получится)
  5. Приветствую коллеги. Нужна небольшая помощь. Праздники, все дела, шашлыки-машлыки, приостановился в сборке немного. Но все же прогресс небольшой есть. Чуть позже выложу фото. А пока есть вопрос. В процессе нанесения шелкографии и маскировки основной части боковых стекол, поцарапал стекло, попробовал зачистить 2000 шкуркой, получилась матовая поверхность, если продолжу более мелкозернистой 2500 шкуркой, удастся добиться прозрачности? И посоветуйте, если есть какие то решения! Заранее спасибо за ответы!)
  6. Понял! Примерно так и представлял себе это)
  7. Спасмбо за советы, попробую так сделать с соринками. ОбрезАть деку? До того как ее в воду опустить? Мокрый слой лака это когда плотным слоем с небольшого расстояния распылять лак? Попробую! Предварительно надо только стравить немного лака)) Да, была такая мысль, но очень не удобно маскировать такую форму под спойлером. Пальцы не помещаются, а пинцетом не удобно форму выводить лентой Попробую все же так как сам запланировал, если что придется опять в Ласку отправлять на отмокание еще пришла мыль черный, то место где должен быть зеленый поверх грунтануть
  8. Возможно так тоже можно, но я хочу на нижней части спойлера сделать выкраску как на фото с Ютуба, а маскировать черную часть спойлера намного легче снаружи, нежели внутри пытаться вклеить.
  9. Запись номер 5. Приветствую всех. Делюсь с Вами своим прогрессом. Из сделанного: 1. Первый опыт нанесения декалек. Нанес на приборку. 2. Выкрасил заново в два цвета ковши и нанес ремни безопасности в виде декалей. Вклеил в ванну салона рычаг кпп, педальный узел и ручник. И прикинул как встанут ковши на места 3. Начал делать шелкографию на стеклах. Заклеил плотненько все, надеюсь не просочится ничего лишнего 4. Долго думал с чего начать красить багажник (он же капот ) Решил сделать так: открасить спойлер
  10. Спасибо за отзыв. Как раз у тебя в випе прочитал про белый 934-й, видел твою приспособу для стачивания. Подумаю над этой темой, пока кузов будет краситься и салон собираться. С передней подвеской я примерно понимаю как занизить. А как с задней быть? Есть фото 934-го как занижал, в випе не смог понять как ты сделал это.
  11. Что или кто такое ТС?) Да, тоже это заметил, это Вы еще в профиль не видели авто)) Но на оригинальном авто примерно так же и сидят колеса, поэтому сойдет и так) перепилов и запилов подвески не планирую делать.
  12. Виктор, подскажи как эта смывка называется (производитель, номер)? не силен пока в материалах.
  13. Сомневаюсь что в размере файла, предыдущий пост был напичкан файлами, размером не меньше текущих... Может баг сайта какой, попробую вечером грузануть UPD. Все загрузилось
  14. Приветствую. Да, я в курсе. В посте написано, что ошибку загрузки файлов выдает (-200). Поэтому только подписи
  15. Запись номер 4 Приветствую всех! Работы по сборке/подгонке/допиливанию моедои ведутся по мере появления свободного времени. Спонсором сегодняшнего выпуска является средство для снятия маникюрного лака и всего, что подвернется из лакокрасочного на его пути. А также, как черт подери у наших дам не слезают ногти вместе с лаком после пользования этой химией. 1. К чему я это все. Прислушавшись к советам, решился все же смыть капот с шагренью, так же смыл полностью все сидухи и крышку багажника со спойлером, которую я залил в белый грунт и там забились отве
  16. Запись номер 3. Почитав предварительно ВИП от @cuba_13 c его 1/24 Porsche 356C 2000GS Carrera2 Cabriolet [Fujimi Enthusiast] я и вправду подумал, какого черта я тут делаю На этом следовало бы закончить и попрощаться, но мы продолжим путешествие в мир моделистов, у которых зеленые днища на автомобилях и двигатель в двухцветном исполнении, в лучшем случае трех) Большой шаг для меня, но маленький для мира моделистов Двигатель уже на клею, а вот вмонтировал его в конструкцию авто пока без клея. Покрашу кузов,салон а там уже будем вклеивать основатель
  17. Крашу исключительно по инструкции, т.к. первый раз, все дела) В инструкции указано центр сидух темно-серая, на фото еще в грунте. Стараюсь не фантазировать на модели и не углубляться пока в супер моделизм-реализм. PS-54 выбрана по той причине что более подходящего цвета по палитре не нашел из тамиевских красок. из ТС-ок особо ничего не приглянулось. По декалям вообще пока не понимаю как, да что) как выкрашу все, там и поразбираюсь) Спасибо за советы))
  18. Буду стараться. Думаю увижу если что плаcтик базовый, на этом и закончим
  19. В крокодильчике была закреплена, там отверстия чуть меньше толщины скрайбера. Поэтому они хочешь, не хочешь забиваются. Все пОнято) это была ответочка) Я все же попробую) это фото только после покраски, вчера смотрел, чуть уселась краска.
  20. Не помню, кто то подсказал)) Подвел черту, перед совершением действий) А капот не варик пошкурить когда подсохнет, чтобы убрать шагрень эту? НА крышке вычистил от грунта все уже, там она просвечивает на данный момент. Вечерком закину фото. По расходу я наверное просто слишком много положил на днище, хотя дул вменяемо.
  21. Остались все же вопросы. По крышке багажника. Как покрасить не залить решетку? По сидухам план такой: замаскировать черный цвет, зачистить сопли от черного на сером, грунтануть немного и красить дальше серединку. Расшивку на крыльях оставлю посмотрю что будет после грунта. Одного балончика тамиевской краски PS-54 Cobalt Green хватиило открасить только то что на фото выше. Для кузова докупил второй.
  22. Косяк в том, что сделал ее. Кажется ее не должно было быть) Там в реале идет стык кузова и фендеров/либо крыльев металлических и замазано герметиком. По масками понял. По покраске первый раз уж, смотрю вообще как краска ведет себя, на кузове буду аккуратнее в 2-3 слоя красить. А капот это один и тот же, просто на свет по разному повернут. После покраски он только, поэтому без лака. Да и чуть шагрень надо будет убрать когда подсохнет краска. Или когда лаком покрою. Как правильнее?
  23. Запись номер 2. Всех приветствую. Прошел ровно месяц с момента первой записи В этот раз качество фото чуть повыше будет думаю)) соорудил себе небольшой проектор из светодиодной ленты Процесс медленно, но уверенно (по моему мнению) идет Начнем по порядку. Что было сделано. Попутно буду задавать вопросы, не оставляйте без внимания Приветствует конструктивные ответы и критика. 1. Кузов По кузову особых работ не было. Причиной тому стала неуместно сделанная расшивка (погорячился по неопытности). Решил не торопиться и разузнать, что делать, как быть.
  24. Не, для кузова в баллонах все, для мелочи краска
×
×
  • Создать...