Перейти к содержанию

TAURUS_X

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные TAURUS_X

  1. Сколько б я ни бухтел о тематике этапа, но, очевидно, что он удался на славу ) Мои поздравления и организаторам и участникам с таким жирным окончанием чемпионата! Победили все )

  2. Just now, PETERSON said:

    Я тоже никогда не считал себя фанатом Скайлайнов и не имел ни одного среди своих многочисленных запасов. Однако, специально для конкурса купил коробку, а по ходу сборки глубоко погрузился в тему, и эти заряженные Ниссаны мне стали очень даже по душе. Так что, было бы желание.

    Да, я ж и говорю, что это лично мои тараканы. Была мысль взять кузов какого-то ская и всунуть в него V12 от Мурсьелаго, но потом задал себе вопрос "зачем мне это?" и не нашел на него ответа. Японский автопром не интересен совсем. Корчестроительство очень редко вызывает положительные эмоции, т.к. редкие корчи сделаны технически грамотно без дикого колхоза. Грамотно всунуть движок от среднемоторки в ведерко с явно переднемоторной компоновкой - нужно иметь недюжиннные инженерные знания в построении автомобиля ) Реализация идеи померла при родах ) Да и Ниссан, стоящий на полках в окружении Ламб, был бы белой вороной. Допускаю туда только несколько моделей, которые официально имеют отношение к моей тематике: Lola LC90, уже есть на полке, в которые ставили двигателя от Ламборгини, и BMW M1, дорожная версия, в разработке которой принимали участие инженеры из Сант-Агаты. На остальные около-Ламбовские экземпляры, как Чизета-Мородер, китов пока что не встречал.
     

    Just now, oleglorenz said:

    А тематические контенты думаю надо оставить. Иначе получится что на треке сойдутся ф1, гт3, раллийки и одна лошадь. И как их сравнивать - я точно не знаю.

    Так это ж уже задача судей, по каким критериям оценивать лошадь, если она подходит под требования конкурса )))

     

    Just now, oleglorenz said:

    Еще бы хотелось знать конкретно как оценивается модель.

    Да, тоже интересно, как происходит судейство и распределение мест

  3. Just now, Andrey Labuzov said:

    опять наступил на свои любимые грабли "нахрен я в это ввязался"

    Знакомая до боли и зуда во многих местах история. А ведь никто ж не заставляет каждый раз браться за очередные смоляные какахи ))) Удачи и терпения! )

  4. Посмотрим на финал, но что-то мне подсказывает, что ограничение темы этапа конкретной маркой, а, тем более, моделью совершенно не добавляет конкурсантов, пусть даже модель эта и мега-популярная. Понимаю, что таких упоротых на монобренде, как я, совсем мало, но, возможно для кого-то еще этот этап совсем мимо прошел из-за тематики. Условия одинаковые для всех и тут уже каждый решает, вписываться в это или посидеть в сторонке зрителем.

    Все, что есть на моих полках, абсолютно не подходит. Была идея купить какую-то коробку со скаем и вкорячить в него V12 от Murcielago, чтоб хоть как-то следовать основному направлению, но потом я протрезвел, прикинул, как говорит один крашеный из ютуба, "писю к носу" и прогнал эту идею. Все-таки компоновка у скаев "немного", совсем чуть-чуть, отличается, а тратить время на лепку бестолкового корча не хочу. От така фигня, малята ) Но все равно с удовольствием погляжу, кто чего сделает. И всем участникам терпения и удачи на этом этапе, чтобы успеть приехать к финишу.

  5. 1 hour ago, Tolibass said:

     

    Что за магазин?  Физический  или интернет магазин? 

     

    Напрямую у менеджера Альфа Моделс в личных сообщениях в фейсбучике (Вей Вонг, он же Майкл Ванг и еще куча корпоративных аккаунтов, любят китайцы плодиться). Когда я покупал первый их кит, на их сайте вроде не было возможности сделать заказ. Сейчас есть, но мое терпение уже исчерпано. Гораздо проще купить на том же hobby-easy или даже в Европе (кроме спотмодела с их барыжными наценками ))) )

    П.С.: китаец как чуял пятой точкой, что я становлюсь злым и сегодня сутра наконец-то я увидел трекинг номер посылки! Аллилуйа! Надеюсь, доедет целым, а то в последнее время покупатели жалуются, что очень часто доезжает раздавленное в хлам. Скорей всего, так было всегда, но в последние год-два Альфа заметно вырастила объемы, потому это стало заметно.

  6. А мне СТО китаец до сих пор не отправил. Все завтраками кормит :( . Больше не буду у них напрямую ничего брать. Спокойнее чуть переплатить (а иногда даже в ту же цены, типа "со скидкой") и без проблем купить в магазине на выбор.

  7. Круто все смотрится, как обычно. Только вот зачем при такой жесткой экономии веса путем выбрасывания всего лишнего из салона тут остались два огромных динамика!? ) Я знаю таких людей, которые не могут ездить без музыки, но они на таких корчах не ездят )

  8. 1 minute ago, Dina said:

    3d smax, да fusion)


    3дмакс - мой основной рабочий инструмент с 2005го года. До сих пор с ним мучаюсь ) Не самая комфортная софтина для моделирования под печать. А в новых версиях слишком перемудрен интерфейс и куча багов. Не могу рекомендовать )

     

     

    4 minutes ago, Dina said:

    один из критериев - чтобы можно было разобраться, потому что я - гуманитарий гуманитарием, черчение и прочие прелести в школе для меня были сущим адом)

     

    Сложно будет без черчения, но все возможно ) Т.к. все эти программы сложные, то при любых навыках ориентации в пространстве придется довольно долго вникать в особенности каждой из них. Технарям гораздо проще втянуться в это болото )))

  9. 3 hours ago, Dina said:

    Друзья, а какая программа самая оптимальная для наших целей? Где-то видела обсуждение, да найти не могу:du_ma_et:

     

    Не видел обсуждения, но, как "тыжтридэшник" со стажем, могу вставить свои пять копеек.

     

    Оптимального софта не существует. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Правильнее и логичнее всего для моделирования под печать использовать CAD. По моему мнению среди них особо выделяется Dassault Systems Solid Works. По сравнению с остальными конкурентами (а CADы - это все-таки профессиональный софт, используемый для проектирования на производстве) у него наиболее дружественный интерфейс. Он довольно несложно осваивается новичками. Некоторые инструменты даже интуитивно понятны, если хоть немного развито пространственное мышление. Как и всякая CAD система - стОит дорого, весит много, крякнутая устанавливается через пень в колоду из-за чего частенько глючит.

    В чем основные преимущества CAD софта перед дизайнерским?
    1) Т.н. "твердотельное" (solid) моделирование. Модели сразу строятся с толщиной, а не просто поверхностями, как при полигональном моделировании.
    2) Параметризация модели - в любой момент работы над моделью довольно несложно вернуться на любой этап ее построения и изменить нужный параметр. Например, увеличить размер фаски, количество и конфигурацию отверстий, добавить или убрать єлемент и т.п.. При полигональном моделировании приходится зачастую моделировать элемент заново и потом достаточно сложно мудрить, как бы красиво и правильно срастить намоделенное.
    3) Как правило, нет проблем при экспорте модели в нужный формат для печати

     

  10. 10 minutes ago, Andrey Labuzov said:

    страшненькую машину никаким колхозом не испортишь.

    золотые слова ))) даже цвет не спасает ) но, я знаю людёв, которые не были замечены в бесвкусице, и им вот это нравится! ) разные фломастеры у нас ) За неделю добьешь оба проекта?

  11.  

    13 minutes ago, 4auka said:

    И как мне помнится ты наебарот пытаешься первые отливки взять, неизношенные.

     

    Это мне бы так хотелось :) Но кто я такой, чтобы быть в первых рядах очереди? :) Мне ж всего по одному экземпляру достаточно и только Ламбы, остальные не интересуют совсем. На мне не заработаешь :). Да и вообще с китайцами тяжело коммуницировать. Разница во времени плюс Перфект Инглиш. А скепсис на счет качества китайской (да и японской и немецкой тоже, лол) смолы у меня уже давно. Последние сборки только подогрели негатив. Приходится брать такую гнилую рыбу именно от безрыбья :) Для самоуспокоения называю это селф-челленджами, матерюсь и пилю себе потихоньку :)

    п.с.: заказал STO в первый же день его анонса... напрямую у производителя. Это было 20 июля! Китаец до сих пор его еще не выслал!

  12. 1 hour ago, 4auka said:

    собираем денюжку, уже близок час Х :)

    Ну, смотри. Урус они официально еще не анонсировали. После анонса отольют первую партию и раздадут разным ютуберам и инстаграмщикам, все твои месседжи будут висеть, ой, типа, не заметили, месяц-два. Потом они решат сделать вторую отливку, сами тебе напишут, получат бабло и примерно месяц будут кормить тебя завтраками, т.к. на самом деле не успевают нихрена. Затем, через 3-4 недели оно приедет тебе раздавленное, ты будешь требовать замены, они тебе ее будут присылать и снова оно будет раздавлено... это еще примерно 3 месяца. А как начнешь собирать, может вдруг оказаться, что после первой заливки молды внезапно усохли... В догонку ко всему скепсису - Урус же не самый красивый автомобиль, а тут он еще и в обвесе, который, мягко говоря, не всем нравится ) Купить куплю, но восторга от этой китайщины у меня лично не будет )

  13. Just now, MAXIM.GRK said:

    до идеального фитмента лишь немного не хватает вылета на всех колесах

    Для меня это стресс ) У Аошимовских Ламб (у Авентадоров точно) дикие люфты в подвесках. Вклеивать их не сильно охота, чтоб потом после женитьбы не перекосило, а не вклеив не сильно понятно, что и как станет даже не тестовых сборках. А тут же еще и транскит, который совсем не идеален в посадочных местах. В общем, я уже и не помню, то ли специально забил на эти подгонки, то ли просто прошляпил этот момент. А при сборке даже не обратил внимания на эти вылеты. Для них бы неплохо было подточить арки, что уже поздновато делать ) Надо заставить взять себе за правило, проверять все до покраски, особенно при работе со смолой.

  14. 2 hours ago, 4auka said:

    Чума красивейшая!!! Что бы ты не говорил ) поздравляю с завершением.

    Спасибо! Я обязан был хотя бы эту доделать, а то затянул с ней, что уже даже неприлично. Очередное ленивое лето ) Кстати, декаль, которую ты искал, так и осталась нетронутой за ненадобностью )

     

    Надо было черные элементы делать матовыми, смотрелось бы лучше скорей всего. Но мне было лень снова все маскировать и матировать ) Либо коричневый искать посветлее, типа такого lamborghini-aventador-car-brown-coupe-wa

  15. 15 minutes ago, Andrey Labuzov said:

    Может, даже на ламбе какой-нибудь ))

    Нечто подобное хочу изобразить на авентадоре и налепить-таки те долбанные оранжевые lines of burst. Синий или голубой хром, как основной цвет, должен интересно сочетаться с этими полосками

  16. Спасибо. Вся надежда только на шлифовку и полировку ) Не люблю эту фазу. Нудно и рискованно. Да и после полировки поверхности становятся ровнее, но уже не блестят так, как до нее. Возможно, нужно дольше полировать, но всегда боюсь протереть. А острых кромок тут довольно много.

     

    1 hour ago, Maakc said:

    А что за лак дал такую шагрень?

    Автомобильный Glasurit MS-Racing. Воюю с разными 2К лаками постоянно. Крайне редко получается без шагрени. То жара, то холод, то пропорции (хотя вроде бы по инструкции намешиваю).

     

    1 hour ago, Maakc said:

    И что за краска на сиденьях?

    Та просто взял и смешал несколько цветов от ганзы. За основу взял Sandy Brown 19 и добавил в него чуток Super Italian Red 158. Не помню, может еще чего-то добавил ) То же самое с темно-коричневым, за основу взялLederbraun 520 и добавмл по чуть-чуть Super Italian Red 158 и Black 2 . Тут главное, намешать достаточное количество, чтоб хватило на все ) На этот раз мне повезло, хватило ровно без остатка.

  17. Just now, John Wick said:

    Складной сервировочный столик

    7FCBF762-0DFF-401E-9A1D-EF441E31E978.jpeg

    да, вот что-то типа такого, только ноги раза в три толще и не на одном саморезе, а на двух-трех ) я себя знаю, такое у меня долго не проживет ) надо покопаться в остатках после стройки, вроде оставались обрезки всяких столешниц и дерево

×
×
  • Создать...