Перейти к содержанию

Покраска в 2 и более цветов


Рекомендуемые сообщения

Как покрасить так, чтобы небыло заметно перехода из 1 цвета в другой? В смысле чтобы небыло "лесенки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратно! smile ....сначала целиком в один цвет, потом с помощью маски другим, потом оторви маску, заполируй, лачком сверху, и опять полирни...будет ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JapanDrifter, я просто 350-ый уже покрасил же в оранжевый... теперь хотелось бы верх в черный покрасить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал нифига не получается, возле маски краски чуть больше (лесенка) и когда полируешь получаются рваные края. Я не знаю как здесь надо делать sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Самое главное, сначала покрасить кузов в самый светлый из цветов, которые вы хотите использовать для покраски. Затем после полного высыхания наклеить маску. Необходимо особое внимание уделить краям маски. Если форму границы раздела вы делаете сами, т.е. она фиурная, нужно чтобы края ее были ровные. Так же нужно хорошо прогладить края маски, чтобы исключить подтекания краски под маску. Для этого также лучше не торопиться и первый слой не далать слишком жирным. Вообше не нужно делать слой верхего цвета толстым. Поэтому-то и надо начинать с самого светлого цвета, т. к. темной краске легче перекрыть светлую и для этого не надо класть толстый слой. И самое вожное: после высыхания нужно аккуратно провести по границе цветов острым ножом, для того чтобы маска при отклеивании не сорвала краску с границы. Главное только наметить ножом границу. Не нужно резать глубоко.

А самый простой вариант для сокрытия границы - какая-нить декаль. В ките от Ревела, который я собирал, давалась декаль для границы. Вот результат: http://sstc./forum/10-160-1

Что касается полировки... Саму границу полировать следует очень осторожно, т.к. абразивные частицы, содержащиеся в пасте очень "любят" цепляться за все неровности. У них работа такая smile И микронной ступеньки одной краски над другой им вполне хватит. Это опять же может привести к тому что граница будет неровной.

Надеюсь поможет. Если будут вопросы, пишите - будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...