Перейти к содержанию

Какую грунтовку из автомобильных предпочесть???


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж! Покупать дорогую тамиевскую грунтовку по 200 с лишним рублей и маленького объема ну уж очень экономически не выгодно, хотя она очень хорошая. Кто нибудь пользуется автомобильной грунтовкой, если да, то какую фирму выбрать, чтобы на пластик хорошо ложилась, а на нее краска???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Pride! Но предупреждаю сразу - очень вероятна крупная шагрень или утяжины!

P S Тамия зе бест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо, Паш. Вообщем, как я догадываюсь, ты попробывал несколько автогрунтовок и аналога тамии по качеству нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не автомобильую, а строительную пользую Dufa

она серая и белая есть..не пробовал Тамию, но эта мне нра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока тамия и ничто другое, пробовал как-то авто грунт.....не айс мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (San4ez)
Пасибо, Паш. Вообщем, как я догадываюсь, ты попробывал несколько автогрунтовок и аналога тамии по качеству нет???

Вобщем ты правильно меня понял, а купить Прайд можно например в сети автозапчастей "Русь". И Прайд по сравнению с тамией ложится более толстыми слоями, так что если на кузове уже отлиты шилдики то есть вероятность их залить. Если все таки приобретешь его, то лучше сразу на модель не наноси, опробуй сначала его на кошках - попробуй научиться красить без шагрени, у меня не всегда получалось нормально его нанести, поэтому я вернулся к Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не, забей на автомобильные совсем не айс они wackowackowacko

тамиевский тонким слоем ложиться, да и приятный в общении))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, понял, спасибо ребят за советы, тогда не буду эконмить а буду пользоваться тамией. запоротый кузов обойдется гораздо дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

всем привет!

не стал создавай лишний топик, спрошу здесь...... biggrin

на днях должен получить модели и решил не экономить на грунте. купил Тамию.......отселе вопрос:

через сколько по времени после грунта можно наносить краску? и как ляжет акрилкраска из спрея на тамиевский грунт, если этой краской покрасить без грунта, то в некоторых местах( зависит от пластика ) бывает так, что растворитель в баллоне успевает ( иногда biggrin ) подрастворить пластик и появляется шагрень? заметил, что зависит от краски. некоторые, хоть всю модель залей толстым слоем, все равно лягут ровным слоем, а некоторые - выкаблучиваются и немного разьедают пластик, хоть и баллоны одной фирмы......

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в баллонах....... меджик лайн. до этого красил абро, тоже хорошо ложится. а вот хром (абро), сволочь, поджирает пластик и не совсем ровно ложится, поверхность получается шершавая. зато чернаааяяяяя.......матовая - приятный шелковистый...... smile можно попробУвать как грунт, мож что и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...