Перейти к содержанию

Создание диорам


Рекомендуемые сообщения

Щас работаю над рено 5 тамиевской. Решил что это будет обязательно раллийная диорама. ну во-первых есть пилот и штурман, а во-втроых хочется попрьовать.Сюжет такой- гравийный участок дороги, в перешку с укатанной дрогой. Очень пыльный доп. Много пыли и грязи))) Машина несется в повороте.

Отсюда вопросы

1. как с имитировать рельеф???? Есть идея из строительной пены сделать холмы и неровности.

2 как симитировать траву. есть конечно в тамии в люблино лист а4 с закосом под газон. но это немного не то.

3. деревья наверно можно купить???? или как их изготовить.

Добавлено (28.05.2008, 16:02)

---------------------------------------------

4. как покрасить рельеф???? Песок можно приклеить на ПВа клей.

Добавлено (28.05.2008, 16:37)

---------------------------------------------

Впринципе рылся ща в инете нашел магазин тут не далеко от себя. Много чего есть)))0 Вот думаю в ближайшее врем ясгонять посмотетьв живую че да как))

http://www.hobbyforyou.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рельеф местности так и делают из пены, пото облепливают сверху и кисточкой красят, после этого уже песок, камне и прочее=)

а вся сопутствующая фигня давно еть и продаётся в магазах)

часто такое вижу в модельном, где модели поездов есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
часто такое вижу в модельном, где модели поездов есть..

но главное не забывать-у поездов свой масштаб=>эти деревья для 1/24 будут маловаты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант основание делать из гипса, окрасив его во время замеса, скажем, в коричневый. Когда он чуть подсохнет, но будет еще мягкий, можно оставить следы от других машин, колеи, и т.п. Замешивать гипс лучше с клеем ПВА, чтоб лучше держался на основании. После всех манипуляций оставляешь сушиться на 2-3 дня.

Песок предварительно лучше просеять через что-нибудь, чтобы осталось то что помельче, наносится ПВА на основу и посыпается песком.

Окраска. По обочине, можно предположить, будет земля (траве в чем-то надо расти). Для этого сначала красится в темный, почти черный цвет. Потом разными оттенками фигачить и фигачить. Вперемешку с коричневым и светло-коричневым, желтоватым - для песка.

Трава делается из мха (вопрос - где его взять в столь раннее время года, если он уже есть в каком-нибудь парке или в лесу - хорошо.

Насобирешь его несколько всяких видов, придешь домой, разберешь - грязь, корешки в одну сторону, зеленый мох - в другую. Потом - сушить. обязательно в тени, на солнце он выгоит и станет ломким. Запасы хранить так же, в пакетах с дырками для вентиляции.

Потом загружаешь немного этого хозяйства в кофемолку, нажимаешь кнопку....Главное - не передержать, а то получится пыль. Приклеиваешь так же - на ПВА. Можно оставить небольшие проплешины. В запасах ищешь веточки этого мха, и опять на ПВА хаотично "высаживаешь" на обочину. Можно на машину приклеить, типа на обочину вылетел.

Лужи, думаю, можно "отлить" из эпоксидного клея типа ЭДП. Он при высыхании получается желтоватым (кстати, не всегда, я наталкивался и на светлые тона высохшей смолы, и на совсем желтые, думаю это из-за количества отвердителя, вылитого мной. Но на всякий случай глянь на цвет смолы в магазине) и блестят как поверхность воды.

Думаю, пока все.

С деревьями еще подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще что подумал....

В мороженом-эскимо палочки больно хорошие, можно пустить в делопроизводство. А фруктовый лед "ДОлька" (если мне не изменяет память) держится на замечательной палочке круглого сечения, диаметром ~5мм. Готовое бревно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Quote (HEMI_8)
Вот еще что подумал.... В мороженом-эскимо палочки больно хорошие, можно пустить в делопроизводство. А фруктовый лед "ДОлька" (если мне не изменяет память) держится на замечательной палочке круглого сечения, диаметром ~5мм. Готовое бревно.

точно подметил

я сделал так

0678d05d7450.jpg

7765790ed619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...