Перейти к содержанию

Skyline R32 Light


Рекомендуемые сообщения

Пролог:

Идея построить пикап на базе японской легенды ненова: дрифтовая Silvia, пижонская Stagea с мордашкой от R34.. да, было, согласен. Тридцатьвторой сам виноват.. На Битве одной машиной мил не будешь, тем более давно нужна машина для работы.. Честная, "недорогая" в эксплуатации, с большим багажником.. Эта машина - моя борьба. Борьба компромиссов, здравого смысла и японского тюнинга..

Часто сны решают за нас.. Я не говорю конкретно об автомобилях.. Девушки, смелые поступки.. у всех было, сны как наркотик.. Во сне ты герой, чаще всего главный.. а какой герой без автомобиля? Так было и на этот раз.. Сон был о Битве.. Абсолютной Дрэг Битве. Я видел этот Sky это был мой Sky, а сейчас постараюсь показать его вам..

История проекта:

Опять же очень большую роль сыграло наличие полуразобранного Skyline R32 в моём гараже. Нет мотора, большей части подвески и салона.. Не пропадать же машине. Тем более он как раз кстати сейчас..

Планы конечно исходя из моего ника Наполеоновские: порезать и сварить где надо, сделать подвеску, (здесь ещё много всего).. но главное, показать, что Skyline может быть универсальным автомобилем, при этом не причиняя ущерба внешности автомобиля.. о характеристиках поговорим позже.

IMG_2170_resize.JPG

IMG_2171_resize.JPG

Процесс резки крышки багажника в самом разгаре

IMG_2175_resize.JPG

Примеряем пластиковые направляющие, которые одновременно несут на себе роль усиливающего элемента.

IMG_2177_resize.JPG

Одновременно делаем задние стойки крыши и заливаем всё это дело эпоксидкой.

IMG_2179_resize.JPG

Эпоксидка делает своё твёрдое дело, до этого бумажный кузов после резки, стал крепче прежнего!

Продолжение впереди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... А откидывающийся задний борт будет? Работа над моделью творческая,остается пожелать удачи,терпения и аккуратности smile !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из Беларуси ЖГУТ! конкретно жгут! Жень что за скай такой? вроде не тамийный....почему пластик синий? что за фирма? Но проект чумовой!правда. И будет смотреться вес очень красиво! я уже представляю его себе готовым....обычный скай, без обвеса и наворотов...но пикап smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, Витя, спасибо. Буду стараться! На счёт борта - хочу очень сделать, но посомотри на заднюю часть.. как там всё разрулить аккуратно. Ниссановцы были уверены, что никто из 32-ого пикап не станет строить. Если поможете придумать линию, по которой резать - порежу. Главное условие: не в ущерб дизайну!

Sk_Racer, я тоже не видел ещё R32-ых..

AxelGTR, Спасибо, Саня)) Tamiya, Calsonic. Всё верно.. никаких обвесов и прочего.. Рабочая машина исключительно.. но поверь, пожечь на ней тоже можно будет)

KRUZAK, Зря не взялся)

KCEHOH, Спасибо!

Спасибо всем за внимание к проекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень я не сомневаюсь что на ней можно будет отжечь!!! а про задний борт...скрайбер тебе в помощь)))))))(это такой спец нож для создания, выделения, вырезания расшивок и др)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Сань, я то знаю, что такое скрайбер, я имею ввиду другое: Помогите мне придумать линию на девственной заднице тридцатьвторого, по которой будет вырезаться борт) Уж больно хочеться сохранить все родовые черты..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximum, получку получу и возьмусь wink ,только 32 уже не актуально будет надо будет че то придумывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximum, ага biggrin , у меня лежит rx-7 и супра сто летней давности щас подумаю мож распелю че нить wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень я думаю постарайся вырезать сзади крышку багажника оставшуюся..по линии расшивки которая там есть! должно получится превосходно! happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Сашка, совсем мне не хочеться так делать.. Смысл с токого борта? Он должен быть функционален, в данном случае, служить продолжением грузового отсека. Нужно до бампера опускать..

feel_freedom, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....тогда надо еще подумать как сделать.....а пожно ведь расшивку заделать всю..ну чтоб ровная опверхность была и вырезать задний борт захватив по одной фаре с каждуй сторона...облик должен остаться такой же smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, последний вариант предпочтительнее, скорее всего так и будет.. Должно получться гут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Сашкаааааа.. Я сейчас смотрю на него сзади, придёться лишиться всех шильдиков, а ещё с оптикой колдовать надо.. Хнык((

Добавлено (13.08.2008, 20:49)

---------------------------------------------

Чтобы нагляднее было, фотошопнул грубо, но суть понятна..

Было:

IMG_2184_resize.JPG

Стало:

IMG_21841_resize.JPG

Мне честно, как-то не понятно)) Помогите советом, Мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке жопа на десятую похожа))

А акуратненько разве не удасчо замазать швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximum, так Женек хорош хныкать...просто постарайся аккуратно замащать швы. А с шильдиками...Да бог с ними smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...