Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

http://molotok.ru/item823481552.html

Собственно вопрос-стоит ли своих денег?

Кто сталкивался с китами сей фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mack2102, так это смоляной набор. Выпускается ограничительным количеством поэтому и цена такая. Эксклюзив, так сказать, и денег он этих наверно стоит, лишь по тому что в пластике такого нет.

Такими наборами обычно заканчивают когда все что есть в пластике уже собрано.

Начинать с подобных наборов я думаю не стоит. Очень и очень обидно будет испортить кит за семь тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смола. Она примерно так и стоит, цена адекватная.

Но если нет ХОРОШЕГО опыта в автомоделировании, то брать не советую так как вы просто не сможете ее собрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (mack2102)
А в чем, так скажем, разница в потребительских качествах между смолой и пластиком?
примерно как между мобильным телефоном и любительской радиостанцией. Функции те же, но радио сложнее и намного КРУЧЕ biggrin

А если серьезно, то смоляные киты более требовательны к подготовке и обработке поверхностей и более капризны к материалам/обработке. Лего можно испортить и сложнее востановить по сравнению с пластиком. К тому же подобные киты как правило выпускаються малыми партиями и часо в откровенно кустарных условиях. В связи с этим могут возникать проблемы со стыковкой... Поэтому я и не советую смолю людям не имеющим действительно хорошего опыта работы с пластиком.

Думаю Вам будет интересно ознакомиться с вот этой статьей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бы не захламлять форум,возможно, баянистыми темами - как отличить по коробке (может есть какие то спец. обозначения) модель с хорошей деталировкой(имеется ввиду наличие двигателя, подвески, проработанного днища и так далее).

P.S. Nosferatu хотел тебя назвать дядей Мишей, но после того как узнал сколько тебе лет)) передумал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (mack2102)
модель с хорошей деталировкой

На коробках это не написано, поэтому от себя могу посоветоватовать либо чтение обзоров по китам, либо этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (mack2102)
как отличить по коробке (может есть какие то спец. обозначения) модель с хорошей деталировкой(имеется ввиду наличие двигателя, подвески, проработанного днища и так далее).

Искать темы с моделями по сайту... или спрашивать... Т.к. о подавляющем большинстве моделей есть что сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mack2102, Лучше всего перед покупкой кита найти его обзор, в интернете их полно smile Или просто на форуме задать вопрос про интересующюю модель, почти стороцентно кто-нибудь тебе расскажет о качестве и деталировке.

З.Ы.: Я тебя почти на 2 месяца старше biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...