Перейти к содержанию

[Calsonic] Nissan Skyline GT-R (1999)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас,господа моделисты, не долго думаю я решил создать свой следущий вип.Вы скажите я сумашедший и как можно собирать одни Calsonic'и?! Возможно,но мне нравится biggrin . Всю их серию можно собрать лишь за одни заслуги в JGTC.

Несколько слов о прототипе,коих во всём интернете не так много,именно версии 99 года.

b9f4602d31d2.jpg

tongue

ebd2b21acc9e.jpg

b9c5c9d2aab5.jpg

67ffeca470f2.jpg

db9daa4a96f6.jpg

f613f199899b.jpg

Литники:

917bce45454e.jpg

1cc9811aa1c1.jpg

82ba2c00c901.jpg

4cfe2327e354.jpg

ad4a577a3f46.jpg

Кит только начат,но за пару часов сделал кое-что.Если вкратце,то прорезал расшивку,вклеил передний бампер(пришлось чуть-чуть его подогнать),убрал вшы,вообщем кузов готов к грунту.Смотрим.

d9b328fed994.jpg

22c1c148212d.jpg

5e0f5fcd47b2.jpg

220612f358da.jpg

Хочу собрать его(если получится) до конца НГ-их каникул.100% не из коробки,минимум что будет это карбон,проводка и ремни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAMPER, замечательно получился кузов. Удачи в постройке. Переделки планируются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithson, например?Предложи,там подумаем. Сразу говорю Двигатель с нуля я не осилю,лет через десять просите biggrinbiggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка, да ты маньяк biggrin в хорошем смысле слова. Желаю удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,у кого есть фото внутрянки,буду очень благодарен,хочеться чуть чуть попилить,а достоверных фото нема :\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, удачи в постройке и подкрылки нарости happy

Добавлено (22.12.2009, 18:51)

---------------------------------------------

http://www.flickr.com/photos/39000684@N03/page3/

Паш, вот тут есть фото салона, но правда 2003й год sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой Ап. Кузов после проявочного слоя грунта + ещё разок прошёлся по расшивке.

bace2a20c396.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паштетка, расшивку глубже и это...лови фоты)Должны помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, А какой год ты собираешь? В данном конкретном ките форточки сдвигающиеся в боковых окнах есть?

Сам сейчас собираю Calsonic 350z информации и фотографий в разы меньше чем по Motul pitwork.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir, спасибо.

NOS, это 1999-ого,первый GT-R 34 в JGTC,а вообще модификаций было 3.А какая информация нужно по 350Z?Днища там скажем так нету,салон скудный и кстати очень схож с моделью 2003 смотри выше

Вот ещё нашёл,не думаю что есть больше. smile

JGTC 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, Спасибо , эти фотографии есть. Салон интересен. Максимум что можно, в нете нашел. Кстати если кому нужно - милости просим biggrin

Извените за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER,

Э, Паш, А что, пластик не клеится...ну как это сказать... Вровень, чтоб не выпирал??? wacko Просто я приклеивал, ничего сложного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, в окрашеном днище и не разлечишь biggrin Хотя ты прав,передние надо так сделать smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
Вровень, чтоб не выпирал???

Это как? surprised

Там же по идее идут типа накладок или из металла или карбона\кевлара. dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Update smile

Загрунтовал финальным слоем белого грунта:

517e0dc57630.jpg

Покрасил (1сухой,1 мокрый слой),результатом не совсем доволен,шагрень есть... Ну ничего,после лака уберём будет как зеркало,обещаю happy

adb64bc60803.jpg

6118a6d4a652.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош! Кстати, при съемке нет возможности добавить света? Фотографируй с более открытой дифрагмой и меньше световосприимчивости, в сопровождении вспышки smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAMPER, Паша, как я понял, ты из балона красил? Если да, то почему так пришлось поступить(ведь ты обычно аэром красишь)? Шагрень ничего - ты ее победишь, я уверен. И еще вопрос: почему ты выбрал белый грунт, а не серый? При белом, как я помню, расшивка может "светить", а у тебя этого нет, хотя и цвет достаточно светлый. В чем секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

antonio-sup, Антон,красил из аэра,просто краску с баллона стравливал.Если бы я красил металликом,то можно было ложить на серый\светло серый грунт,но т.к. краска светлая грунт бы сделал цвет темнее.Даже незнаю что сказать про расшивку,при покраске модели первым делом по ней тонким слоем прохожу,потом уже крашу весь кузов.

Добавлено (13.02.2010, 19:24)

---------------------------------------------

Ап smile

828cc3024187.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...