Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот все-таки решил взяться за эту модель:

i-156.jpg

Купил я её год назад. Когда получил - был просто шокирован. Сначала подумал что это какая-то китайская подделка, т.к. сначала была куплена:

i-157.jpg

и её качество, как и положено свежим FUJIMI, на высоте.

Крыша у моей Subaru Impreza WRX STI '03 была лопнута по линии утяжины, по этому перепродать её не представлялось возможности, а собирать её не хотелось.

Прошло время, я начал проект по сборке одной хорошой модели из двух:

i-154.jpg

i-155.jpg

Затем пришла идея начать копировать детали. Вот теперь появилась возможность доделать все, чего не хватало для качественной сборки Subaru Impreza WRX STI '03.

Для начала был вырезан капот:

i-159.jpg

Были добавлены бортики крыльев из полистирола толщиной 0,25 мм :

i-160.jpg

i-161.jpg

Вот как у оригинала:

i-172.jpg

Затем я очень долго изучал геометрию 01-ого (Tamiya), 03-ого (Fujimi) и 05-ого (Fujimi) года. И пришел к выводу, что крышу, багажник все-таки прийдется ставить от 01-ого года (благо он остался от предыдущего проекта). Вот только появились сомнения как это все встанет на корявый кузов??? Было принято решение оставить кузов Tamiya, а поженить его с мордной от 03-ого года, благо в этой области опыт уже есть:

i-170.jpg

i-169.jpg

Вот что имеем на сегодняшний момент:

i-163.jpg

i-164.jpg

i-165.jpg

i-166.jpg

Судите сами о геометрии 03-го года... Это пока только примерка. Теперь буду женить их.

Собирать буду далеко не сток.

О-о-очень хочу собрать вот это:

i-171.jpg

Но сколько я не искал, кроме этой фотки больше по этой машине ничего нет... cry Буду чень благодарен за помощь, если кто знает о ней что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
Но сколько я не искал, кроме этой фотки больше по этой машине ничего нет... cry Буду чень благодарен за помощь, если кто знает о ней что-то.

Ну ясное дело,это же фотошоп,причём косой).P.S. Кто на субу додумается Nismo ставить biggrinbiggrinhappy

DiOlex, А не легче было просто купить раллийную 2004,или она другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
Но сколько я не искал, кроме этой фотки больше по этой машине ничего нет... cry Буду чень благодарен за помощь, если кто знает о ней что-то.

Это фотошоп....

Кстати, по поводу того, что ты скрестил две субарки.... Почему морда будет послерестайл(2004) а "попа" - дорестайл?(2001) И кстати, с геометрией у фуджимовского STI 2004 всё нормально, просто крылья разные, под разные версии(возможно) smile

Удачи, отложил шкурку, надфиль и шпатлю чтоб следить за такой темой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (BAMPER)
А не легче было просто купить раллийную 2004

Если ты имеешь ввиду Tamiya, то у неё "широкий кузов", а у меня такая уже есть 01-ого года (тема ниже)

Quote (GTR-kir)
Почему морда будет послерестайл(2004) а "попа" - дорестайл?(2001)

Задний бампер тоже будет переставлен! На нем и будут выемки заднего хода.

Quote (GTR-kir)
И кстати, с геометрией у фуджимовского STI 2004 всё нормально

Тогда смотри на форму крыши, толщину стоек, оконный проем! Смотри хотябы наверхнюю часть крышки багажника, она у всех поколений в этом кузове имеет впадину! Где она на Fujimi??? А дверные ручки!!! Это вообще шедевр!!!

Добавлено (29.12.2009, 00:33)

---------------------------------------------

Quote (DiOlex)
это же фотошоп

Вот у меня тоже были такие подозрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex, за судьбу проекта спокоен,слежу biggrin

Quote (DiOlex)
Вот у меня тоже были такие подозрения...

Помоему здесь всё очевидно smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiOlex, это наверное один из немногих обвесов на Subaru,который мне нравится,я за!Очень красиво должно выйти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex,

P.S. Есть фоты сего аппарата. Нужны? Спрашиваю, потому что...вдруг имеешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiOlex, если что, обвес на последней фотографии ( точнее передний бампер) - ChargeSpeed.

Удачи в проекте! Подгоняйте мордашку и ставьте на место, будет круто smile

ЗЫ: можно в личку побольше фотографий Стейджии с разных ракурсов и на разной стадии постройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, спасибо, буду стараться. Прийдется отливать о-о-о-о-очень много. У этой модели просто ничего нет, а то что есть переврано. Хорошо что есть:

i-157.jpg

С неё очень много прийдется копировать. Сразу вопрос! У кого есть Impreza '05 с левым рулем?

Добавлено (29.12.2009, 00:56)

---------------------------------------------

Quote (GTR-kir)
Есть фоты сего аппарата. Нужны?

Использую этот ресурс: http://www.tunerzine.com/view_article/car_feature/one-clean-scooby Есть еще варианты?

Очень нужны фотки ХОДОВОЙ, и подкапотного БЕЗ мотора (чтобы сделать перегородку и арки достоверные)

Quote (antonio-sup)
можно в личку побольше фотографий Стейджии

А больше показать нечего. Вдохновение покинуло... Стажэя очень упрощена. Не до неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonio-sup, У-у-у! Вот за это тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin внешне вот так сильно будет смотреться...

getattachmentaspxjpg45xy4.jpg

или так

stiiii.jpg

есть еще пару похожих если интересно biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Elusive)
внешне вот так сильно будет смотреться...

Леш, тут нет обвеса! Ваще чистый сток. А мы не ищем легких путей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж выбрали,что выбрали, тогда надо будет и двигатель переделывать чутка, под фронтальный интеркулер.

вот сейчас автор темы уйдет с головой в постройку и не будет на продажу копировать детали =) сорри за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zili)
вот сейчас автор темы уйдет с головой в постройку и не будет на продажу копировать детали

biggrin Это ты зря! Я думаю что это будет очень долгий проект, хочется все сделать хорошо. А работа - есть работа. Сейчас начинаю Леше (Elusive) делать TE37. Так что всему должно быть свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...