Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Как я уже где-то тут писал, путь мой в моделизме начался давно (в слишком раннем детстве для этого), но и начанался он на коленях у дедушки (я только смотрел). Все началось с подаренного мне отцом американского эвакуатора от Italery. А собирали вместе с дедом. Ну потом я сам начал. Сделал грузовиков 6-7, но это было просто склейкой и все. Теперь все по -другому, знаю больше, могу больше. Проснулась страсть опять и после пару легковых опять потянуло на грузовики.

Так сказать, разогреться я решил на на трейлере, оставшимся в пакете вот от этого кита:

f033255f422a.jpg

Пока только распаковал и начал немного готовить раму. Так вот, хотел посоветоваться с вами:

1) Почему-то не хочется клеить эту полуголую тетку, а хочется просто покрасить кузов

2) Если покрасить то в какой цвет? Белый?

3) А может сделать другие декали (известной компании) тогда где их взять?

Ну и решено из трех купленных грузовых китов начать с

67396fe4ccfd.jpg

И тоже кстати декали делать не хочу sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, прицеп покрась в белый, будет смотреться нормально с синим/красным тягачем, удачи! Выкладывай побольше фотографий прогресса biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
SuperBeaverAMG, прицеп покрась в белый, будет смотреться нормально с синим/красным тягачем, удачи! Выкладывай побольше фотографий прогресса

Вот и я хочу прицеп в белый, саму Scania тоже белая, а низ синий металик, потом напишу номер краски. Фотки будут 100%.

PS. кто-то закрыл тему по шестерке sad

Добавлено (18.01.2010, 17:40)

---------------------------------------------

Что-то как-то очень тихо в этой ветке...

Я вот начал трейлер и вот думаю, где бы подсмотреть схему прокладки проводки по полуприцепу.....

Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG, если проводка, то вот.

Если нужна пневматика, то со словами "trailer pneumatic" идешь в гугл или его аналоги smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Если нужна пневматика

Спасибо за схему! Подключают все просто или делают/где-то берут мелкие детали типа разводить итд? Гы, я только сейчас задумался, а трейлер то у меня ресорный sad

PS. Работа идет, надеюсь завтра смогу выложить первые фото.

Добавлено (20.01.2010, 10:20)

---------------------------------------------

Вообщем работа продвигается понемногу. Я еще начитался всего, насмотрелся....совсем притух, боюсь, что по полной программе пока не потяну (ну в смысле чтоб прям все достоверно с большими переделками итд) пока дела идут вот так:

Решил опробовать еще раз эйр. Пока еще не освоился по полной, но чую это сила smile Решил тренироваться на дисках - загрунтовал (из баллона). Кстати вопрос: грунтуют тоже через эйр или можно не заморачиваться?

4188427d7f45.jpg

Красить я решил акрилом, ибо он не такой вонючий и не прогадал, все прошло отлично. Все как советовали, только качественные компоненты smile

Краска

3c4ff65cf291.jpg

Растворитель для акриловых

8a9e2164b068.jpg

Наркоманский набор для смешивания smile баночки тоже Tamiya smile

175c043b9634.jpg

Вот покрасил, мне понравилось, но понимаю, что сопло 0,2 маловато, буду покупать 0,3

9a95b82dca72.jpg

96cf2fee8784.jpg

Еще кое какие обновления по сборке рамы. Склеил, убрал огрехи надфилем, зашпаклевал следы от толкателей и стыки, зашкурил (тяжко подлезать кое-где, может кто-то что-то посоветует?)

11f209b28117.jpg

a99b24169fd3.jpg

47218fad17c5.jpg

Начал собирать мосты и ломаю голову как крепить проводку...

35a4e76ecbe2.jpg

Ну вот пока вроде все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
грунтуют тоже через эйр или можно не заморачиваться?

Дело вкуса. Можно так, а можно иначе. Но через аэр экономнее получается - факт!

Quote (SuperBeaverAMG)
сопло 0,2 маловато, буду покупать 0,3

На диски, мелочевку, хватит, но со стенками самой фуры намучаешься капитально. Там 0,5 надо, так что, если будет возможность, бери еще и такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ободах дисков,по краю,какие-то следы прес-форм пооставались. Недоглядел?

Я все крашу 0.5мм соплом и отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
На диски, мелочевку, хватит, но со стенками самой фуры намучаешься капитально. Там 0,5 надо, так что, если будет возможность, бери еще и такое.

Спасибо за совет, тогда попробую найти 0,5 к своей Hansa.

Quote (zvizdar)
На ободах дисков,по краю,какие-то следы прес-форм пооставались. Недоглядел?

Там еще сверху будет обод, так что это закроется. Про 0,5 спасибо.

Добавлено (22.01.2010, 12:11)

---------------------------------------------

Пока есть время я думаю о цвете самого тягача... И пока идея сделать вот так

aaltonen05.jpg

aaltonen06.jpg

То есть белый верх и такой вот металлик низ. Что думаете?

PS. А тут просто не устоял, нашел на каком-то забугорном форуме помойму, красавец!

jabb08_003.jpg

Добавлено (25.01.2010, 08:39)

---------------------------------------------

Итак, как всегда в выходные удалось поработать, хотя успел не столько, сколько планировал.

Загрунтовал мосты, крылья...

DSC01528.JPG

DSC01529.JPG

Собрал одно колесо, посмотреть как выглядит - понравилось smile

DSC01530.JPG

Далее для рамы был выбран цвет

DSC01540.JPG

И после долгих, но позитивных процедур с эиром, вот что получилось

DSC01534.JPG

DSC01535.JPG

DSC01536.JPG

DSC01537.JPG

DSC01538.JPG

DSC01539.JPG

Цвет интересный и эффект в итоге, на мой взгляд, то что нужно. Ну наверное еще надо пройтись сухой кистью и будет совсем хорошо.

Далее, вчера был в ТМ. Как всегда лазил там часа 1,5 smile Ехал ради вот этого

DSC01532.JPG

А оказалось, что есть еще и такое smile

DSC01531.JPG

Вырубил оба smile И, о чудо, в ТМ было даже вот что!!!

DSC01533.JPG

Цена кусачая, но зато у меня теперь есть эта магическая бутылочка, и я могу попробовать как оно действует smile

Пока все, когда плодотворно сяду в следующий раз не знаю, может на неделе вечерком получиться sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Kushikimi)
Под алклад вроде еще черная база нужна. Хотя насчет алюминия не знаю...

Да, она там тоже была, по цене чугунного моста smile Я читал, что можно просто на черный глянец и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, красиво, а рама разве коричневая? ИМХО рамы всегда черного цвета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (SWEET)
рамы всегда черного цвета...

Нууу, не скажи. Бывают и красные и желтые, но чаще черные и вот такого цвета сурика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, Kushikimi, ясно, просто на АИСе у многих грузовиков рамы в черный красят, вот я и спросил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
на АИСе у многих грузовиков рамы в черный красят, вот я и спросил.

Хм, мне наоборот казалось, что там как раз у всех почти такого коричне-рыжего цвета smile Кто что замечает.

Меня прет, я эти тюнинг комплекты посмотрел когда вчера, просто был в восторге, там такие доп фары итд итп, просто кайф! В ТМ завезли кучу грузовиков, а когда я искал, ничего не было sad

PS. Я смотрю грузовая тема штырит тут не многих, редко кто заходит на эту ветку sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, так по грузовикам в основном на scaletrucks.ru люди сидят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Kushikimi)
Это уже не модельный ресурс, а личный блог.

Вот и я так понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарный трак, получиться!! а двери в фуру будут открываться....можно что то прятать=)) заначки...или модели легковушек=)) удачи с постройкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Fabulous)
шикарный трак, получиться!! а двери в фуру будут открываться....можно что то прятать=)) заначки...или модели легковушек=)) удачи с постройкой!!!

Спасибо! Двери нет, пока решено просто классно сделать без сильных переделок. Я когда то записки предкам замуровывал в кузова smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ох! Всем привет! Давно меня не было (сын же родился и вдохновение ушло), но чую оно возвращается :) А в грузовиках вообще глухо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, грузовики у нас никогда не пользовались популярность =)

Что ж, отложить что ли Scania и переключиться на 140вой седан? Я вообще та не люблю.... Надо сначала что-то одно закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, давай продолжай Сканию! Легковушек сейчас у нас много строится, а грузовиков нету :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...