Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Недавно получил новый кит - доволен как слон :D Плюс, это первый "Джазз/Фит" на форуме, и, думаю, мимо себя не пропустит никого)

Для затравки - коробка

b503e278ca32.jpg

Где нужная коробка - поймёте сами, а "Калсоника" начну собирать тогда, когда приедет краска :D

90d5a95efb0f.jpg

Всё, что лежало в коробке :) Серая полоска - обивка пола, завтра покажу лучше фотографии. Так же есть маски для стёкол, что очень удобно.

a999057d83d5.jpg

Колёсики) 15-ый диаметр, резина Bridgestone Potenza (надеюсь, написал правильно). К удивлению - крепяться по детски. Спереди на железную ось (не поворачивают ( )

d070459c7296.jpg

Контуры, по которым нужно вырезать обивку на пол. Отсканировал и вырезал. Правда, не идеально - завтра увидите)

1857b328c787.jpgad29a7eac3e6.jpg4698e858784f.jpg

После слоя грунта увидел косячки и затёр, кузов стал ровный и гладкий :D Подошло время покраски...

a4f4d35ca8f7.jpg14096c03db97.jpg

И теперь, учтя ошибки в покраске "Мазды", я сделал всё, по-моему, идеально! Завтра буду задувать лаком и расскажу поподробнее о краске)

Жду комментариев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! И вправду впервые вижу вип по фиту :-): Так что вы обязаны сделать его на загляденье! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыки от пресс форм на бамперах остались.

И расшивка вроде бы просвечивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: а фит был.. старики должны помнить)

Я не помню :hi_hi_hi:

По теме. Цвет и вправду красивый, а чего он не блестит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR,Был,был,кушай рыбку :mi_ga_et:

Цвет очень прятный,но я если чесно пока не очень представляю всё это собранное во едино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения - заряжу фотик и пофоткаю вам :D Почти завершил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идёт..

Замаскировал часть стекла...

97949-82046-32849434-.jpg

...и тут неожиданно потерялся листочек с остальными масками =\ Будем искать, господа..

А так выглядит сборная "ванна", на днище и с колёсиками:

97949-fdb3f-32849439-.jpg

97949-7c2c4-32849443-.jpg

Отдельно салон пофоткаю попозже, нужно кое что поправить в нём)

Покрыл кузов лаком, немного пополировал, вклеил фарки и решётку:

97949-505a1-32849419-.jpg

97949-68885-32849427-.jpg

Учтите то, что в щели между передним бампером и капотом не просвечивает грунт - это полироль) :D

Ну, и на сегодня всё - днище:

97949-08494-32849449-.jpg

Цвет - "Опатия, 286". Металлик. Производитель - Vika, баллончик 400мл, автомобильный) Грунт такой же, как на моей RX7. Не такой же, а точнее, именно он, вторая часть баллона :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь, побоялся как-то, неопытен ещё..( На следующих это уже будет исправлено и всё будет покрашено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kruger2495 , банально бы хоть бы матовым цветом бы задул,было бы лучше,переделай пока не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там страшного в покраске днища?? Если и запорешь - всегда можно отмыть, ну или грязюки накидать, и не париться. Если боишься красить, то какой тогда смысл заниматься моделизмом?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле с днищем то проще всего. Я сам не маляр профи, но на днище самое оно учиться и дружить с балоном итд. Ты на мой взгляд отлично сделал все по кузову (только следы от прессформ сзади видны), а с днищем не стал. Дело твое, я сам не люблю переделывать когда уже так далеко от этого места ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски для стекол снаружи?.... Переклей на внутреннюю поверхность если еще не покрасил.... :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, маски и снаружи и внутри должны быть.. осталось недостающие найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Машина реинкорнируется.. Сегодня достал и разобрал. Теперь ищутся декали, т.к. сейчас наклеены, но она пойдёт в тормоз. Кто выручить? И второй вопрос - чем можно безопасно очистить детали остекления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем можно безопасно очистить детали остекления?

Сначала скажи, чем красил остекление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, матовой автомобильной чёрной краской по пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощенья, что влез в разговор.

Kruger2495, попробуй "Лаской" отмыть. На много лучше тормознухи и пластик не портит. Уже 100 раз говорили, а народ все по старинке - тормознухой пользуется :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...