Перейти к содержанию

Краска и грунт.


Рекомендуемые сообщения

Наверняка такая тема уже была и не раз, пусть модератор удалит если есть.

Я заинтересовался моделями не так давно (вру, всю жизнь интересуюсь, просто последнее время уже серьезно). Первую модель я собрал без покраски (ну вот так вот получилось). С тех пор стоит на полке. Сейчас хочу взять новую модель, деньги на неё есть, а вот в финансах на краску и грунт сильно ограничен. Вообще, можно ли использовать автомобильные грунты и краски, и как это отразится на качестве?

Просто посмотрел на цену грунтов от Тамии и ужаснулся. Я понимаю что за качество надо платить, но не на столько-же. За те-же деньги смогу купить пол-литра автомобильного грунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень много использую акриловые автокраски грунт исползую в балоне для пластмассы, проблемы могут возникнуть с краской металлик так как зернистость у автомобильной краски больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dombas, спасибо, металлик использовать не собираюсь по причине той самой зернистости. Приобрету наверное грунт для пластика и краску акрил глянцевую, ждите второй работы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не весь автогрунт подходит. некоторый очень зернистый, некоторый может пожрать пластик и загубить модель.

2) та же ситуация с автокрасками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Я грунт попробовал, правда грунтовал крышку багажника на ВАЗ 2109, но результатом очень доволен. Грунт ложится без шагрени) Главное не перелить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмали и грунт фирмы Kudo кто-нибудь пробовал? Планирую купить, т.к. дешево и много, хотелось бы про качество узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие краски не пробовал...Но если очень дешево, то советую насторожиться) Пока в моделизме экономия ни к чему хорошему не приводила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexGTR, ну насколько я знаю они очень известны, во всяком случае ассортимент у них очень большой. Вот сайт: http://www.kudo-paint.ru/_index.html

В среднем цена за баллон краски 120-180л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, краску с грунтом нужно брать именно для пластика, или подойдет любая? Просто читал тут множество пугалок про "сожрет краску", "появится жесткая шагрень".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profik!

Ну вообще да, но модельные краски не едят пластик =) У меня была очень плохая ситуация, когда я загрунтовал капот АЕ86 грунтом от тамии, а потом покрыл его черной автокраской King. Капот очень сильно поело и он потерял товарный вид =( Теперь хочу заказывать еще один такой кит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покраске первой модели (без грунта кстати) использовал это:

i-374.jpg

Результатом остался доволен, шагрень конечно присутствует, но она незначительна. Думаю полировка избавит от проблемы.

Спасибо всем за советы, моделька скоро приедет, будем эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрыл его черной автокраской King

King - навоз редкостный. Им только на стенах рисовать, ни авторабот, ни тем более модельных не проведёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...