Перейти к содержанию

Мотоциклы и афтермаркет к ним...


Рекомендуемые сообщения

Собственно дурацкие вопросы новичка...

Уважаемые, где в Киеве вы достаете мотоциклы, дополнения и травло к ним? При всем богатстве выбора моделей, мотоциклы в свободной продаже только в одном магазине и то всего 2 штуки. Я уже не говорю про афтермаркет - его просто нет и нельзя заказать (хотя бы вилку от тамии)...

И еще вопрос. Мотоциклы Аошима - как они по качеству? Лучше или хуже Тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд мотоциклы от Тамии, если барть разработаку с середины 90х, лучше чем Аошима - деталей побольше, да и сборка будет надежнее - у Тамии много где винты применяются, у Аошимы обычно все склеивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд мотоциклы от Тамии, если барть разработаку с середины 90х, лучше чем Аошима - деталей побольше, да и сборка будет надежнее - у Тамии много где винты применяются, у Аошимы обычно все склеивается.

Но у тамии крайне мало моделей мотоциклов и основной упор на MotoGP. У Аошимы выбор как мне кажется побогаче... А как они по качеству самого литья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамия сейчас вобще мало авто- и мотомоделей разрабатывает, к сожалению, так что номенклатура Аошимы действительно гораздо шире, плюс есть оригинальные образцы - нампример мотороллеры, малокубовая техника. Качество литья у всех их моделей, которые видел (с полдюжины) хорошее. В общем я бы сказал, что у Аошимы есть образцы, которые стоять очень близко к Тамии (как напрмер Ямаха Vmax), но есть и более упрощенные.

Насчет доставания - за Украину не скажу, но в России в оффлайновых магазинах Аошимы нет. Есть один онлайновый, с хорошо заряжеными ценами, поэтому я напрмер предпочитаю брать все прямо в Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как напрмер Ямаха Vmax...

Собственно именно на него (Vmax) я и наткнулся в инете и именно его хочу приобресть :-):

Насчет доставания - за Украину не скажу, но в России в оффлайновых магазинах Аошимы нет. Есть один онлайновый, с хорошо заряжеными ценами, поэтому я напрмер предпочитаю брать все прямо в Японии.

А афтермаркет к ним? Например на 1999.co.jp мотоциклов Аошима очень много, а вот допов к ним практически нет... И вопрос по доставке - вот есть очень сладкие цены в районе 10$ за кит на вышеозначенном сайте. А во сколько обходится доставка в Россию? Что выгоднее - сразу десяток китов доставить или небольшими партиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Vmax я в свое время писал обзор, можете почитать:

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=433

Что касается других вопросов - во-первых допов к мотоциклам от Аошимы почти нет, я встречал доп как раз только на Vmax, не помню чей - то ли KA, то ли Crazy Modeler, то ли Hobby Design. На 1999 вобще ИМХО немного афтермаркета - лучше смотреть на HLJ, Hobbyeasy или может быть на нашем dreaminscale.

На мой взгляд оптимально везти модели из японии примерно по 5 штук. тогда доставка ЕМСом обойдется примерно в 1000 йен на модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Получил сегодня посылку от HLJ - супер... заказал 18.10.2010, 19.10.2010 прислали письмо что заказ готов и отдан в ЕМС, 22.10.2010 посылка была уже в Киеве, 23.10.2010 (сегодня) - привезли домой... Вся доставка обошлась в 15$. Из украинских магазинов посылки дольше идут чем из Японии, например заказанную Хонду СБ750Ф я жду уже второй месяц...

Все, теперь об украинских магазинах забуду как о страшном сне :-)

П.С. Пришла Yamaha V-Max и Honda Ape...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laider

Что за чудеса такие??? Как за 3 дня посылка смогла доехать до Киева? :-)

Наверное японцы изобрели телепорт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное японцы изобрели телепорт)))

Вертолетом доставили, по спецзаказу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laider

Что за чудеса такие??? Как за 3 дня посылка смогла доехать до Киева? :-)

Наверное японцы изобрели телепорт)))

Вообще-то за два дня :-) Вот ее трекинг :-)

http://tracking.post.japanpost.jp/service/singleSearch.do?searchKind=S004&reqCodeNo1=EG076405031JP&locale=en

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laider

Ого! Посылка была отправлена из провинции Гунма... это тру...

Кто смотрел аниме Initial D , тот поймет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laider

Ого! Посылка была отправлена из провинции Гунма... это тру...

Кто смотрел аниме Initial D , тот поймет)

Да, я бы Тойоту АЕ 86 собрал бы :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...