Перейти к содержанию

Mazda Savanna RX-7 FC3S, FUJIMI


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

После неоднократных пинков со стороны AxelGTR (спасибо ему :-): ) я все-таки решился принять участие в конкурсе. Сразу предупреждаю, с сочинениями у меня в школе были проблемы, поэтому буду писать кратко.

И так, кит мне достался случайно, ехал я покупать совсем другое. В данный момент в процессе сборки другой RX, а именно 8-й. Но с ним уже поздно заявляться, да и не все гладко идет, но тем не менее доделать его хочу, поэтому буду отвлекаться.

Заявленный кит, на мой взгляд начинающего моделиста, упрощенный, да и задумывался он в свое время под установку моторчика. Однако он предусматривает несколько вариантов сборки, а это значит, сто есть некоторые приятные мелочи в виде дополнительных сидений, зеркал и дворников.

Что касается постройки, то перепилов не будет, кучи афтемаркета - тоже. Хочу собрать качественно, с минимальными переделками (если это будет можно так назвать), с опробацией некоторых новых для себя техник (напомню, я только начинаю). Колеса возьму точно другие, стоковые мне совсем не нравятся. Альтернативу пока не нашел.

С цветом хочу поэксперементировать, поэтому сказать каким он будет, не могу.

Конкретного прототипа нет. Буду строить с оглядкой на несколько фотографий.

Коробка:

2ee9ffa792d9.jpg

Содержимое:

d010d701e947.jpg

183ea4c21c5a.jpg

117b912157c2.jpg

a205961b8257.jpg

01839ddf978f.jpg

4f83b553f670.jpg

И моя помощница:

06e4337b180f.jpg

Ну-с, начнем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Намучившись с покраской выхлопа на 8-м рыксе, я решил спилить его на этом. Да и стоковый выглядит не ахти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие пинки были от Саши :-): . Интересный кит,с удовольствием понаблюдаю... Макс, удачной сборки и успешного финала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в этом ките интересное - альтернативный зад.

В любом случае - удачи тебе)))

Колеса уже подобрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, "ЭфСи"-шка, очень приятно видеть её! Удачи в постройке, буду следить!

*ушёл платить за FC Cabrio* ... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Кстати, именно этот зад и хочу делать, но не смог найти фото реальной машины :smu:sche_nie:

Я догадываюсь, как оно должно быть, но хотелось бы все-таки фото. Есть?

Колеса или эти от рыкса 8-го (там другие стоят), предпочтительный вариант:

2c562694ae88.jpg

Или какие-то из этих (куда ж я без помощницы-то! :-): ):

0216a570d8e8.jpg

Рассмотрю также и предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь Сергею Kushikimi, нашел-таки фото:

14_rx7_fc3s_r.jpg

Буду строить с оглядкой на эту фотографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ББС нравятся, но они маловаты для арок Мазды, ИМХО. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ББС нравятся, но они маловаты для арок Мазды,

А по-моему в самый раз. Только подвеску надо максимально занизить :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о подвеске. Она там.. мм... в общем, там ее почти нет, в отличие от Тамии. Стоит ли вообще пытаться что-то воспроизвести или даже не заморачиваться? Ибо ни чертежей, ни фотографий у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис-мануалы, может помогут. Ну а насчёт воспроизводить подвеску или нет - решать тебе ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У серии фуджими с моторчиками днища никуда не годятся.

Может поможет оценить масштабы переделок.

underside.jpg

Вроде от эфси, хотя на моем компе такой архив всяких интересных фоток и не распределенных по папкам, что я запутываюсь уже..

Ну и салончик может интересен.

89719511.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Из-за переезда проект будет заморожен. Надеюсь, заморозка продлится не дольше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk

Ты пока начинай, а я посмотрю :)

Фотки текущего состояния постараюсь выложить завтра с работы (фотик там остался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии.

a2e101a7ed95.jpg

6a25231a889c.jpg

aa66e16c351e.jpg

2c91bd038109.jpg

55cd04943093.jpg

2945d0a8a18b.jpg

04d452d2f62d.jpg

24175b8aaa5c.jpg

54ada847666c.jpg

Сделаны они были чуть раньше, чем нанесен крайний слой шпаклевки.

На сегодняшний день имею следующее.

Углубленная расшивка, но надо еще кое-где пройтись. Пропилены воздуховоды в передних крыльях, чуть ниже сделана юбка по периметру, доработан передний бампер (убраны вертикальные перемычки, заужен воздухозаборник, увеличены отверстия под ПТФ и изменена нижняя часть), задний бампер на начальной стадии доработок. Также оптика в процессе доработки: в фонарях сделаны углубления отражателей под вариант с круглыми рассивателями, вырезано отверстие под дополнительный стоп-сигнал (как я понял он присутствует именно при круглых рассеивателях), подготовлены отражатели в фарах (они будут не открывающиеся, фото прототипа выложу позже). На днище спилена выхлопная труба (на 8-м рыксе замучался красить отлитую заодно с днищем), кардан (что привело к переделке тоннеля), вырезан задний редуктор (а вот с этим я, походу, погорячился). Несколько скорректирована форма носовой и кормовой части дабы просто скрыть большые дыры, сильно с детализацией этих частей заморачиваться не буду.

Вот пока и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то выкроил немного времени. Надеюсь, так и будет продолжаться :)

Пока работы были только по кузову. Сначала задул серой грунтовкой Мотип, потом белой Тамия (крышка багажника чуть светлее, так как была только белая грунтовка). На капоте есть протертости (лучшее - враг хорошего, блин), но это будет прикрыто "карбоном". Кстати, под него какой цвет лучше делать и нужна ли полированная поверхность, если будут использоваться Сет&Сол?

Пока не могу определиться с будущим цветом кузова. Белый и желтый не вариант, из аэра какая-то грязь выплевывается, сколько не промывал. Красного пока нет (только эмаль, но хочется акрилом). Есть зеленый и синий, на МХ-5 показаны (багажник сначала покрыт серебрянкой). Черный, думаю, тоже как-то неочень будет. Помогите с выбором цвета, пожалуйста.

9dc2f5316663.jpg

060c27559574.jpg

4ab32e1d6aca.jpg

e165207b84bc.jpg

e57ae77c1516.jpg

dbb89111e4c3.jpg

c384628aa07d.jpg

01ae73936b89.jpg

6894f539194e.jpg

7544fb5e7d98.jpg

На фарах будут крышки типа этого:

2e9ff1022798.jpg

Форсунки срезаны, сделаю из проволоки. В фонарях отверстие сделал только под "поворотники", так как на фото не видно нигде под остальными красными стеклами. По середине, я думаю, надо будет подчистить нишу.

Пока, наверно, все. Жду советов по цвету, карбону и остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не знаешь, в какой цвет покрасить японку - крась в белый. Не прогадаешь :-)

из аэра какая-то грязь выплевывается, сколько не промывал

Прочисти хорошенько само сопло, там внутри часто мелкий мусор скапливается. Причем не промывай, а именно прочисть тонкой проволокой.

Форсунки срезаны, сделаю из проволоки.

Из тянутого черного литника лучше. Его потом красить не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, Серега, попробую в белый, перед этим почистив аэр :)

Насчет форсунок спасибо, учту.

А как с карбоном быть? На белом он не слишком контрастным получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без карбона обойтись))) Его отсутствие не испортило еще ни одной машины :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал "мокрый" слой и перелил, нафиг... :ny_tik:

Если вышкурить не получится, буду сниматься или перекрашивать во что-нибудь темное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...